психиатр

11:09 02-05-2010 / Дария / НСО, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Мой брат иногда бывает полностью неадекватен, он может нормально разговаривать, но вдруг ему что-то может не понравится (в чиьх-то действиях, словах или просто люди), как он начинает не контролировать себя в поведении, в речи, начинают идти слёзы, иногда может ударить. Я советовала ему пить что-то успокаивающее, но он наотрез отказывается и сходить к врачу хотя бы проконсультироваться тоже! Что можно сделать в такой ситуации? Есть ли какие-нибудь травки успокаивающее, которые не приведут к привыканию?

Ответы

# 13:31 02-05-2010 Слово, обратиться
Без назначения врача можно пить только валерьянку, пустырник, пион, Ново-пассит. А брат видит проблему? Может ему стоит найти психотерапевта и разбираться со своим состоянием при помощи психотерапии - еженедельных беседах по часу?
# 18:37 02-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Лучше всего Вам уговорить его пойти к врачу, если Вы действительно видите проблему. В домашних условиях можно применять Ново-пассит, Сбор успокоительный, который содержит в себе валериану, мяту, трилистник водяной и шишки хмеля.