психиатр

12:14 04-05-2010 / Эрик Коррадо… / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Сегодня ночью во сне, полагая что это и был сон, заставил себя проснуться. После пробуждения в 5 утра, 10 минут не спал. Далее решил закрыть глаза, засыпая на спине. Примерно через пять минут я услышал дыхание существа, которое якобы находилось рядом со мной, и в ушах пошел звук сильного шквала ветра, и я обнаружил что не могу двигаться. Но получилось приоткрыть глаза, и я увидел черный туман на до мной. Стало очень страшно. Когда я все же сумел открыть глаза посностью, туман изчез. Но двигаться я смог только еще после движений пальцев. Очнулся. Пол часа боялся закрыть глаза. Я принимаю транквилизаторы (алпразолам) в дуэте с амитриптилином как средство от депрессии. Какова вероятность вызванных галлюцинации этими препаратами? Употребляю 2 месяца строго по рецепту...

Ответы

# 14:58 04-05-2010 Слово, обратиться
Транквилизаторы лучше не пить дольше одного месяца, т.к. развивается привыкание.
Галлюцинации, которые возникают при пробуждении называют гипнопомпическими. Вам обязательно нужно проконсультироваться по этому поводу со своим врачом.
# 18:00 04-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Алпрозал можно принимать до 3 месяцев, одна одной из редких побочных реакций на приём этого препарата может быть возникновение галлюцинаций.