психиатр

17:29 04-05-2010 / Игорь, обратиться

Скажите. как жить если жить не хочется, а смерти даже самой безболезненной боишься?

Ответы

# 17:45 04-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Надо жить и искать смысл жизни! А с нежеланием жить надо бороться с помощью психотрепии и аутотренингов. Посоветуйтесь с психотерапевтом очно.
# 18:01 04-05-2010 damki, обратиться
srochno obratites k psixiatru.pravilno podbirete antidepressant i jizn stanet prekrasnoi
# 18:32 04-05-2010 Игорь, обратиться
Екатерина Алекс…, а если нет смысла в жизни. Вообще по правде говоря это мой любимый сайт и я сюда пишу почти каждый месяц. Просто я дурачок - т.е. не понимаю что вокруг происходит. Мне 26 лет, а я почти никогда не общался с людьми, и даже из дома не выходил - боюсь что убьют или побьют.
А не подскажите хороший форум по психиатрии чтоб я там мог писать про свою болезнь... а тоздесь особо не напишешь.
# 04:36 05-05-2010 Слово, обратиться
Да пишите здесь, кто вам мешает. А с кем вы живете? Кто вас содержит? Почему к специалистам не обращаетесь? По вашему сообщению не скажешь, что вы дурачок.
# 09:03 05-05-2010 Аноним, обратиться
Игорь, почитайте Франкла "Человек в поисках смысла". В Инете побликуется.
# 11:01 05-05-2010 Игорь, обратиться
Слово, конечно живу с родителями - они меня и содеражат. А чем они могут помочь, специалисты. Дурачок - ну это можно бесконечно объяснять. Ну вкратце: не понимаю, вернее раньше до болезни не понимал, что у впринце каждый человек понимает с пеленок - например, у человека есть потребности которые им движут, выживает сильньйший, жизнь - борьба, в мире действует естесственный отбор, человек с возрастом стареет и становится более опытным, у каждого человека свой характер, который с возраством меняется, в каждом обществе действуют свои законы. Бред конечно. И меня все время кажется что обманывают, хотя у меня никогда не было друзей.
# 11:50 05-05-2010 Слово, обратиться
И что вы не понимаете, никак не могу понять?
# 12:52 05-05-2010 Игорь, обратиться
Слово, ну вот до болезни в 21 год (я попал в больнцу психиатричекую) я этого всего не понимал. За три дня до госпитализации - я начал слышать голоса и появился страх преследования. И вот я три дня ходил по квартиру и говорил матери: я все понял! а ночью стал громко кричать боялся, что родители меня съедят. Этот голос мне все и говорил - что ты лох, тебя все обманывают. Я ведь еще в ВУЗе учился. но там не с кем не разговаривал и сидел постоянно один. Дурачок - это еще то что я отрицал всебе все слабые качества: всегда думал что очень сильный, волевой, много друзей у меня, со мной людям интересно. Я всегда думал что людям смешно и интересно слушать меня - а все просто смеялись надо мной. То есть эта болезнь которая вылилась в шизофрению как бы раскрыла мне глаза на мир, просветление так сказать.
# 15:21 05-05-2010 Слово, обратиться
Ну вы же лечитесь? Пьете препараты? Может стоит еще психотерапию добавить? Как-то же вы учились в школе, в ВУЗе? Дурачком не были. Ищите смысл жизни, выходите в люди.
# 18:54 05-05-2010 Игорь, обратиться
Слово, Да лечусь, принимаю рисполепт. Но мнительность и страх смерти очень силен. 100% депрессия. еле хватает сил на уборку в своей комнате раз в неделю. Кончечно же я ожидал от Вас вопроса насчет школы и ВУЗа. Объясняю: формально школу я закончил почти отличник. А на деле ничего не знал. Все достигалось засчет усидчивости и зубрежки. Я даже по литературе ничего не читал, читал только прогарамму 5,6 класса - т.е. сказки. И счас люблю сказки чииать (только не Пушкина, а русские народные). В школе у меня было только два друга, самых слабых физически. И я знал только ребят из параллельного класса, больше никого не знал. Я никогда не был в курсе тайн, слухов, событий, на вечера не ходил. Девушки не было. Целый год готовился к поступлению ВУЗ (ФИНЭК). Поступил. Там были экзамены тесты. Я вызыбрил все возможные варианты ответов и поступил. Вот и все - все просто как видите. В Вузе все точно также достигалось как и в школе, только успеваемость была гораздо ниже и ни с кем я там не дружил. В общежитии не жил, с девушками отношений не имел. Вот такая грустная история, а Вы говорите- выходите в люди....
# 04:08 06-05-2010 Слово, обратиться
Может надо к Рисполепту добавить антидепрессант? Вы с психиатром общаетесь? Пожалуйтесь ему на свое состояние. И подумайте на счет психотерапии.