психиатр

18:36 04-05-2010 / Eve De La Petit / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня такая история. С детства у меня что-то непонятное. Когда я была маленькая и играла с игрушками, я могла спокойно выбросить их в окно, потому что они меня раздражали. Позже, лет где-то с 3-ёх до 5-ти или 6-ти примерно мне каждую ночь снилось что-то странное. Какие-то геометрические фигуры (такие же сны мне иногда снятся, когда я сильно болею). Меня начинало бросать в пот, и я ревела, но проснутся мне было сложно, меня мама отпаивала Новопасситом. Потом вроде как прошло. Также у меня была жуткая арахнофобия и однажды, когда мне было лет 7, по телевизору шёл какой-то фильм про огромных пауков. но вдруг что-то произошло и у меня как-то очень затормозило зрение, всё как-то плавно двигалось. Почему-то я начала всё на кровати переворачивать и накинулась на папу и укусила его в руку до крови. После этого не помню, что было.
Сейчас мне 16 и я наблюдаюсь у невролога. Неоднократно делала ЭЭГ и пропила кучу разных препаратов. Где-то год назад каждый день у меня было беспричинное волнение, но его уже нет.
Сейчас меня беспокоит другое. Не знаю даже, что это: галлюцинации или что-то другое. Несколько месяцев назад я шла по школьному коридору, и я видела, что на спинке дивана сидит мальчик в красной ветровке и синих джинсах. Я на него долго-долго смотрела и не могла понять, что он делает в коридоре во время урока. Лица я его не разглядела, но точно уверена, что он там был. А у нас в коридоре стоят столбы. Когда я прошла мимо одного столба, его уже не было. Ну я сначала подумала, что может быть он прыгнул за диван, но нет. Я долго не могла понять, что произошло.
Ещё одна ситуация. У меня кровать-чердак (т.е. как двухэтажная, но без первого этажа). Внизу у меня стоит компьютерный стол. И вечером, когда я за ним сижу, у меня с кровати падают жуки. Может быть они на самом деле падают, но я не понимаю, откуда они взялись. Раньше были маленькие, сейчас уже большие, и они летают. Был случай, что в ванной я заметила такого же жука, решила прихлопнуть его тапком, но, когда я подняла тапок, его следов не было ни на полу, ни на тапке. Я долго искала хоть что-нибудь и не нашла. А вот вчера, когда я уже легла спать, мне казалось, что по мне ползают эти жуки. Это наверное потому, что я знаю, что они живут у меня на кровати и мне как-то немного страшно. Потом я увидела, как эти жуки полетели надо мной и просто упали на меня. Я их стряхнула и мне долго казалось, что они ползают у меня в волосах. Меня бросило в холодный пот, потом я заревела и я была убеждена, что это кто-то специально подстроил.
Также я постоянно разговариваю сама с собой. Даже веду диалоги, сама себе отвечая на них. Страдаю частыми депрессиями и стрессами. Я думаю, что стрессы у меня из-за учёбы. Также в последнее время у меня очень ухудшилась память. Мне очень сложно запомнить даже небольшое стихотворение. Также некоторые моменты стираются у меня из памяти совсем. Часто психую, даже без причины.
К людям я отношусь очень настороженно, т.к. я-мизантроп. Я им не доверяю, пытаюсь себя от них оградить. Даже друзьям я не очень доверяю. Мне постоянно кажется, что в моих проблемах виноваты все, но не я. Кажется, что все специально всё делают так, чтобы испортить мне жизнь.
Раньше часто в голову приходили мрачные мысли, сейчас же они скорее ненормальные. Иногда что-то такое странное я рисую, иногда я сочиняю какие-нибудь непонятные стихи или повести. Мне доставляет удовольствие, когда мне причиняют боль.Иногда мыслей нет вообще никаких, и я могу очень долго смотреть в одну точку. Иногда в голову приходят странные, и даже где-то смешные идеи. Например, что нужно сделать, чтобы спрятаться от конца света и т.д.
Но при всём при этом я знаю, что мне нужно будет в жизни. Я себе поставила некоторые цели на будущее. Я знаю, чего мне нужно добиться, чтобы обеспечить себя и своего будущего ребёнка.
Вот эта неразбериха не даёт мне покоя. Знаю, что заочно ответить сложно, но подскажите, пожалуйста, что же это может быть такое. Заранее спасибо.

Ответы

# 04:28 05-05-2010 Слово, обратиться
Вам надо рассказать о своих видениях родителям. Пусть они отведут вас к психиатру в реале. Он поставит диагноз и назначит лечение.
# 11:48 05-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Да, нужно идти на приём к врачу и поговорить обо всех беспокоящих вас моментах.
# 17:23 05-05-2010 Специалист…, обратиться
Нужно срочно обращаться к психиатру и подбирать правильную терапию (медикаментозную). Судя по описанию, у вас шизофренический процесс. Ряд характерных признаков нарушения мышления.
# 19:35 05-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Я бы не стала сразу говорить о шизофрении, так как галлюцинации больше похожи на истинные, чем на псевдогаллюцинации. Но о психозе думать можно. Необходимо обратиться к психиатру очно. или можете рассказать всё наблюдающему Вас неврологу.
# 14:45 07-05-2010 врач, обратиться
никакой настоящий "специалист" так бы не ответил, дураков везде хватает...