психиатр

20:14 04-05-2010 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста, каковы перспективы диагноза: "органическое расстройство личности. Психоорганический синдром с паронояльными включениями". Возможно ли это излечить без помещения в психиатрическую больницу, опасно ли это для окружающих, в чем проявляется, каковы последствия. И что нужно сделать чтобы это излечить. Спасибо.

Ответы

# 04:22 05-05-2010 Слово, обратиться
С параноидальными включениями в имели в виду. От степени выраженности заболевания проводят лечение в стационаре или амбулаторно. Делать все, что говорит психиатр. Если считает, что показано лечение в стационаре, то надо поместить в стационар. С врачом общаетесь? Диагноз же поставили, почему вопросы не задаете доктору?
# 19:08 05-05-2010 Марина, обратиться
Нет, диагноз именно с паранояльными включениями. Лежал человек в неврологии, в выписке указали этот диагноз, к психиатру он не пойдет ни за что, поэтому интересуюсь его дальнейшей судьбой. Напишите пожалуйста, это возможно излечить не "убивая интелеект", как в большинстве психиатрических заболеваний или нет. И еще что означает паронояльные включения. Спасибо
# 20:15 05-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ну для начала, интеллект при лечении психиатрических заболеваний не убивается, если он страдает в процессе самого заболевания - то это уже другой вопрос. Паранойяльный синдром проявляется первичным (самостоятельное расстройство сферы мышления, не связанное с другими симптомами, не сопровождающееся галлюцинациями) интерпретативным бредом (бредом толкования) при этом он может характеризоваться фабулами преследования, ревности, изобретательства и т.д. А вот сам диагноз в целом, свидетельствует о будущем разрушении интеллекта и личности, без лечения и психиатрического наблюдения здесь не обойтись. Вы наоборот тем, что не будут это лечить усугубите интеллект и состояние, а вот при адекватной терапии возможен регресс.