психиатр

21:10 04-05-2010 / ирина / С-Пб, обратиться

ПОМОГИТЕ!!!!!
Меня зовут Ирина (48лет), сижу на антидепрессантах (с перерывами) несколько лет.
Основные проблемы;
страх собственных состояний
слабость, нежелание что - либо делать
беспокойство, страх метро,перехода через дорогу, и вообще, выйти из дома; страх остаться одной
головные боли, панические атаки
навязчивые состояния,
Большая проблема- СЛАБОСТЬ - все делаю через силу; Работаю- это мое спасение, хотя, выматывает морально. Прихожу - и забиваюсь в угол...
Я все понимаю. Борюсь, но мне не ХВАТАЕТ СИЛ,,,,
Подскажите хорошего специалиста для консультации работавшего с такой же проблемой. Неоднократно обращалась к неврологу, отправляет к психотерапевту, а он в свою очередь просто назначает лекарства на которых я и сижу уже много лет.
Очень устала жить в таком состоянии.
Спасибо.

Ответы

# 23:23 04-05-2010 Mr_yes, обратиться
Здравствуйте Ирина.
Напишите пожалуйста какой Вам ставят диагноз,это первое,второе-напишите какие антидепрессанты вы принимали и сколько времени(каждый) и какие препараты принимаете на данный момент !
# 04:06 05-05-2010 Слово, обратиться
Ирина, ваше состояние успешно лечиться у психотерапевта с помощью психотерапии. В СПБ живет и работает Датешидзе Аглая Кирилловна. Она специалист в разделе Психотерапевт. Зайдите в этот раздел и посмотрите ее координаты. Она хороший психотерапевт, думаю сможет вам помочь. Кроме АД нужны еще беседы с врачом.
# 19:56 05-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
По поводу специалистов в Вашем городе не подскажу, так как сама не оттуда, а вот то что Ваше состояние нужно помимо препаратов лечить психотерапевтическими методами - это 100%. В Вашем случае это стоит на первой ступени. Ведь всё равно постепенно надо будет уходить от медикаментозного лечени и возвращаться к обычной жизни, а для этого и нужно пройти психотерапию.
# 23:11 11-05-2010 ирина, обратиться
Mr_yes,
Здравствуйте!

Психиатр ставит диагноз- " умеренно стойкий астено-депрессивный синдром резистентный к терапии".
Начинала с амитриптелина, ~с 2000г., В клинике неврозов (трижды лежала),- его же принимала. Потом- (прошу извинить, если неправильно назову) ципромил, ексель, асентра. Сейчас - ципралекс. Старалась не "сидеть" на лекарствах, получалось, 5-6 месяцев приема, потом "отходила", но когда становилось совсем невмочь- начинала принимать опять.
Самостоятельно принимала Фенотропил, -вроде помогал .. но нет.
Сейчас самостоятельно еще принимаю фенибут (принимала- указан срок-2 недели, делаю перерыв)- не могу сказать однозначно, что помог.
Я не знала сама, что это такое- депрессия, только теперь понимаю, что она у меня давно. Воспринимаю все адекватно, т.е. понимаю, от чего у меня "такое" состояние. Без обид- сама могу прочитать лекцию о том, что нужно взять себя в руки, не поддаваться брлячке. --Перенесла в 2007 ОНМК- разработала руку и ногу; Арахноидит - со всякими синдромами, он у меня уже 30лет, все лечения и процедуры ,включая пневмоинцефолографию,- все нормально перенесла. Проблемы были только с работой, но сейчас устроилась, РАБОТАЮ.
У меня одна просьба- подсказать ХОРОШЕЕ лекарство.

С уважением, Ирина
# 23:54 11-05-2010 ирина, обратиться
И еще -
Не передать,- как приходиться за 1,5 часа собираться для того, чтобы выйти из дома, собираясь, отдыхаю каждые 10 минут, - сил не хватает; с трясущимися руками, вся мокрая, прихожу на работу. Как, принимая лекарства, я не могу общаться даже с родными – все раздражают до физических ломок…
# 01:55 14-05-2010 ирина, обратиться
Здравствуйте, Вы написали: "В СПБ живет и работает Датешидзе Аглая Кирилловна. Она специалист в разделе Психотерапевт. Зайдите в этот раздел и посмотрите ее координаты."
Письмо помог составить сын. Его рядом нет, и пока не будет...Я не соображу, куда "зайти в раздел".... Пожалуйста(!!!!!), или напишите электронный адрес, или (ПОЖАЛУЙСТА!) телефонную связь, чтобы я договорилась об офищ\циальной встрече с этим врачом.
# 01:55 14-05-2010 ирина, обратиться
Здравствуйте, Вы написали: "В СПБ живет и работает Датешидзе Аглая Кирилловна. Она специалист в разделе Психотерапевт. Зайдите в этот раздел и посмотрите ее координаты."
Письмо помог составить сын. Его рядом нет, и пока не будет...Я не соображу, куда "зайти в раздел".... Пожалуйста(!!!!!), или напишите электронный адрес, или (ПОЖАЛУЙСТА!) телефонную связь, чтобы я договорилась об офищ\циальной встрече с этим врачом.
# 02:11 14-05-2010 ирина, обратиться
Mr_yes,
Вы мне ответите?...ПОЖАЛУЙСТА...
# 01:23 18-05-2010 Наталья, обратиться
Ирина,
никто вам не ответил, как связаться с врачом,- я для вас здесь напишу то, что написано на этом сайте, на другой странице:
Аглая Кирилловна Датешидзе
Место работы: Социально-психологический исследовательский центр.
Врач психиатр-психотерапевт
Санкт-Петербург, Большая Подъяческая 24 (Садовая 53)
Тел: +7911-2208541
spic.com.ru
А более подробно о ней прочтите, вставив вверху в строку браузера у себя на компе вот этот адрес страницы сайта:
http://www.03.ru/profile/1465
Удачи вам и выздоравливайте!