психиатр

00:49 06-05-2010 / Милая / чернигов, обратиться

Здравствуйте!моему ребенку 5 лет и он не выговаривает буквы "р" и нас на правили в логопедическую группу,но чтоб туда попасть нужно пройти врачей и один из которых психиатр.Меня интересует :нам врач на писал "гинердиалическое расстройство поведения"(может я не правильно на писала просто тяжело разобрать)-что это значит ...подскажите пожалуйста

Ответы

# 04:04 06-05-2010 Слово, обратиться
А почему врача не спросили, что за расстройство такое?
# 11:14 06-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Это "гипердинамическое или гиперкинетическое расстройство поведения". По-видимому, у ребёнка есть чрезмерная неусидчивость, проявления импульсивности и невнимательности. Если такие симптомы присутствуют, нужно обратить на них серьёзное внимание, так как они являются частой причиной школьной неуспешности.
# 21:04 06-05-2010 Милая, обратиться
Что нужно делать,подскажите,да ребенок очень шустрый и быстрый,но интерес проявляет к знаниям ,я бы не сказала что он невнимательный,наоборот он бистро все запоминает ....
# 21:33 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
а дело тут даже не так в запоминании материала, как в неусидчивости, это состояние ещё называет синдром дефицита внимания. Это своего рода манера поведения. Эти дети испытывают ряд затруднений с такими аспектами, как удержание внимания на чём-то одном, сосредаточенность и организованность, с другой стороны - комплекс поведенчиских проблем, в том числе гиперактивность и чрезмерная импульсивность, что может в последующем неблагоприятно отразиться на учёбе в школе, занятиях спортом, отношениях со сверстниками и родственниками. Есть 2 направления в лечении 1. лекарственная терапия. 2. терапия при помощи поведенчиской психотерапии. Но в любом случае эту проблему необходимо решать только очно со специалистом.
# 22:14 06-05-2010 Милая, обратиться
Екатерина Алекс…,
да на одном месте он не может у седеть и 5 минут,ему все интересно,но не надолго его хватает,,,я боюсь что таблетки могут как-то повлиять на психику. получается нам нужно обратится к психиатру или к кому....или можно какими-то другими способами.а лекарственная терапия -это назначает только врач или можно самим...
# 22:26 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Нет самим нельзя, тем более, я же ребёнка не вижу, может врач начнёт с поведенчиской терапии и у Вашего ребёнка и так всё получиться. По поводу препаратов не беспокойтесь, они наоборот позволят ребёнку стать более усидчивым, у него не так быстро будет переключаться внимание с одного дела на другое. Он сможет как бы более продумывать что-то одно. Вы правильно описали один из симптомов, что его не надолго хватает. Потом с этим то и начинается проблема в школе, такие детки сидят на уроке спокойно 10-15 минут, но потом теряют интерес даже к занимательному уроку. Вам нужен детский психиатр. Обговорите всё с ним, ребёнка должны обследовать, хорошо бы получить заключение от психолога после его обследования. Это добавит объективности и полноты картины для психиатра.
# 00:25 07-05-2010 Милая, обратиться
меня еще интересует,это пройдет,,,,последствий никаких не будет,ну вот например :посмотрит дет.психиатр и назначит лечение его нужно будет постоянно лечить или это временно.
# 03:47 07-05-2010 Слово, обратиться
Скорее всего временно.
# 21:43 07-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Нет, это временное лечениеи и при правильном подходе временное состояние, но само не пройдёт. А при лечении последствий не будет.