психиатр

09:29 06-05-2010 / Сергей / Петрозаводск, обратиться

9 лет страдаю биполярным расстройством. Из них 3 последних года – полное отсутствие маний. (депрессии сменяются ремиссиями). Антидепрессанты не принимаю уже 4 года, к счастью (они не лечили, а переводили меня в манию, а со временем развилась резистентность почти ко всем) Но для профилактики маний 3 последних года я принимаю Зипрексу в дозе 2,5 мг – на ночь. Проблема в том, что в скором времени мне придётся перейти на другой препарат – Сероквель. Какую бы посоветовали мне дозу данного препарата, чтобы она была соразмерна 2,5 мг Зипрексы? К очному врачу прошу не отправлять. Мне нужен именно Ваш совет. Спасибо.

Ответы

# 09:37 06-05-2010 Слово, обратиться
А к кому именно вы обращаетесь? Чей совет вам нужен? Незнакомого дядьки или незнакомой тетки из Интерента? Здесь не назначают лекарств и дозировок. Обратитесь к своему врачу. Это для вас единственный выход.
# 20:03 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Просто нет такого понятия "соизмеримая доза", эти препараты подбираются индивидуально, постепенно и по результатам останавливаются на определённой дозировке. Так что тут только очный подбор.