психиатр

11:47 06-05-2010 / никто / нигде, обратиться

Чем психоз отличается от психоэмоционального расстройства скажите пожалуйста.

Ответы

# 12:00 06-05-2010 Слово, обратиться
Почему бы вам не набрать в поисковой системе психоз и не узнать что это такое? Расстройство-то какое?
# 22:17 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Психоз - это ряд психических расстройств, которые сопровождаются продуктивной симптоматикой (бред, галлюцинации и т.д.) Это понятие включает в себя заболевания, в клинике которых имеют место комплекс расстройств различных сфер: мышления, эмоций, воли, влечений, ощущений и восприятий, мнестические нарушения, двигательные нарушения, помрачнение сознания. В свою очередь понятие "психоэмоциональное расстройство" подразумевает под собой лишь расстройства на уровне эмоций, которые имеют психотический характер, т.е. отражается на психике и ведёт к другим последствиям.