психиатр

18:47 06-05-2010 / наталия, обратиться

Недавно я писала о непонятных приступах у брата. Спасибо тем кто ответил.Ещё у меня вопрос у него диагноз F 20.02 что он означает наверно это недоступная информация меня волнует что ему постоянно плохо .Правда одна профессор сказала что со временем ему будет лучше а я в интернете читала что заболевший подростком это не благоприятный знак так ли это

Ответы

# 19:34 06-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
При современных методах лечения и на хороших, но дорогостоящих препаратх, результатов можно добиться очень-очень хороших, поэтому выполняйте все назначения врача. Неблагоприятный прогноз иммется в в иду то, что чем раньше заболел человек, тем меньше он успел в жизни приспособиться к обществу и окружающему миру, а с наступлением болезни это будет даваться тяжелее,чем здоровому человеку. диагноз F 20.02 - это шизофрения, параноидная форма, эпизодический тип течения со стабильным дефектом.