психиатр

12:32 07-05-2010 / Никто нигде… / нигде, обратиться

Здравствуйте со мной случилась беда, после стрессовой ситуации попала в дурдом, не узнавала родственников, кидалась на них, думала что я в борделе. Через несколько дней пришла в себя. Помню все что я делала в бреду. Один врач сказал, что это психоз, другой что совсем не психоз, кому верить?. Я сейчас вполне адекватный человек. Не хочу больше туда попадать.

Ответы

# 12:57 07-05-2010 Слово, обратиться
Это может быть не обязательно психоз. Психотическая депрессия, например. А сейчас вы какие-нибудь препараты принимаете?
# 13:06 07-05-2010 никто, обратиться
Сначала это был галаперидол, амитриптилин, циклодол. я принимала их три месяца, состояние стабильное, адекватное, сейчас на антидепрессантах, пью гидазепам и афобозол. Назначали риспирон, начались побочные действия, вроде дрожи и т.п. Повторится ли этот кошмар. Смогу ли я вести полноценный образ жизни?
# 13:29 07-05-2010 Слово, обратиться
Слишком долго Гидазепаи и Афобазол принимать нельзя. Только 3-4 месяца. Рисперон - это нейролептик, если тремор (дрожь) нужно пить корректор, например, Циклодол. Будете пить препараты - будет полноценная жизнь. Сколько времени понадобится на лечение - решит врач. Примерно год-два лечат. Чтобы не повторилось можно проходить психотерапию. Гарантии, что это не повториться никто не даст. Но можно стараться жить особо не волнуясь. Ведь ваш стресс наверняка был вызван какими-то вполне переживаемыми трудностями. Нужно учиться преодолевать стрессы, не реагировать на них слишком бурно.
# 22:40 07-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Ваше состояние можно расценивать, как психоз. Если Вы пройдёте полный курс лечения, то такая ситуация может никогда и не повториться, только не нужно при малейшем улучшении всё бросать, надо выполнять все назначения и рекомендации врача. Полноценный образ жизни Вы не только сможете, но и будете вести, только берегите себя, сами не допускайте стрессовых ситуаций.
# 10:28 25-06-2010 Айса, обратиться
Скажите, а можно ли принимать гидазепам и амитриптилин одновременно?