психиатр

21:27 08-05-2010 / Ася, обратиться

Здраствуйте! Моя дочка уже 2 года поддерживает 55 кг при росте 175. Больше худеть не хочет, но ужасно боится набрать больше. В целом со здоровьем у нее все впорядке. Я бы и не считала это проблемой, но меня тревожит, что при таком весе у нее менструации идут только через раз. Регулярными становятся четко, если она набирает 58 кг. но она не хочет. Еще у нее ломкие волосы, ногти и сухая кожа и можно пересчитать все кости. У нее от природы широкие. плечи, бедра и неплохие мышцы, а она пытается все время себя подогнать под идеалы для астеников.

Ответы

# 22:46 08-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Главное, чтобы это увлечение не переросло в нервую анорексию или в булимию. Вы должны объяснить дочери, что если менструации идут нерегулярно - это уже ненормально, организм страдает. Необходимо есть больше, тем более при её росте 55 кг - это мало. И зачем себя подгонять под идеал моделей, если она сама даже таковой не является. Вы, как мать, должны с ней поговорить.
# 14:24 09-05-2010 Аноним, обратиться
Уже практически переросло.Любой специалист,который видел и лечил таких жещин вам это подтвердит.
Признаки анорексии:

Девушка планомерно теряет килограммы.

Жировая складочка на животе становится меньше минимальной нормы - 1 см.

Не уходит азартный интерес к диетам, которые все «обязательно надо попробовать».

Несмотря на болезненную худобу, постоянно жалуется на лишний вес.

До бреда зациклена на отказе от еды. Набранные 100 граммов приводят в ужас!

Наблюдается перманентная депрессия.

Есть проблемы с противоположным полом. Боится, что парни посчитают слишком толстой.

Нарушается менструальный цикл.

Человек на глазах «глупеет»: все былые интересы утрачены. В голове только одна мечта - еще похудеть.
# 15:03 09-05-2010 Слово, обратиться
Нарушение менструального цикла - это уже анорексия. Уговаривайте лечиться.