психиатр

17:57 10-05-2010 / Наталья / Таганрог, обратиться

С неврозом ставят на учет в ПНД? При приеме на работу в справке от психиатра будет указываться, что я стою на учете или же это в других более тяжелых случаях?

Ответы

# 18:01 10-05-2010 Слово, обратиться
На учет не ставят, но карточку заводят как и все другие врачи. При приеме на работу о вашем неврозе психиатр писать не будет. Это никому не интересно. Учет и соответственно запрет на некоторые виды работ - это для более серьезных заболеваний, типа шизофрении.
# 20:45 10-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Нет по поводу невроза на учёт в ПНД не ставят. Вы просто числитесь в ПНД, но это не учёт. Учёт нужен при психозах, чтобы потом по требованию психиатр мог собщить, чтобы не выдавали права, есть ограничения в работе. А в случае невроза этого нет.