психиатр

16:38 25-05-2010 / Надежда, обратиться

Здравствуйте,Доктор! Нам кололи Рисполепт_Консту,а сейчас нет его,выписали Риссет. Последний укол был сделан 12 мая,т е следующий мы должны были сделать 26-го. И вот с 26 велят принимать таблетки,но в инструкции к Консте сказано,что,если мы укололи 12 мая,то этот укол начнет действовать только с 26 +2 недели,(с 12 по 25 не действует)
Получается,что мы с 26 будем и таблетки пить и укол начнет свое действие.Пыталась сослаться на инструкцию,но ничего не доказала,пейте,мол,ничего не бойтесь
Я,наверное,ничего не поняла в инструкции,
Пожалуйста,помогите разобраться
Заранее благодарим за внимание

Ответы

# 21:50 25-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
какую дозировку ввели внутримышечно последний раз? и какую суточную дозировку Риссета Вам прописали пить параллельно?
# 22:10 25-05-2010 Надежда, обратиться
Ввели 25 мл Консты,а Риссета 2 мг 1 раз в день
Спасибо большое за внимание
# 22:58 25-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Так как действующее вещество в обоих препаратх одно и тоже - рисперидон, а общая (суммарная) дозировка не превышает максимальную суточную дозу, то таокй приём возможен, т.е. побочных эффектов быть недолжно.