психиатр

21:29 25-05-2010 / наташа / чайковский, обратиться

Здравствуйте, прошу Вашего совета, -возможно ли справиться с тремором рук с помощью физических упражнений? Переходит в страшное дело ,при волнении "страшным ходуном ходила рука" ,было очень стыдно и еще больший комплекс появился, как жить и выступать перед народом незнаю -думаю -вообще это дело не для меня.Появилось все это после многочисленных волнениий и стрессов на работе -обстановка отрицательная ежедневно ит.п. Читала ,что все таблетки и т.п. ерунда,да и сама понимаю-нервы через операцию-то трудно подлечить. + имела диагноз радикуло-ишемия, наверное все связано?

Ответы

# 22:26 25-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
При лечении тремора необходим приём препаратов и избегание провоцирующих факторов. Но вообще это больше неврологическая проблема, проконсультируйтесь у невропатолога.