психиатр

23:09 25-05-2010 / Яна, обратиться

Здравствуйте. Очень прошу помочь..
Мне 16. Последние полгода у меня довольно критическое состояние - всё это время я постоянно нахожусь в депрессиях и чувствую свою вину во всём негативном и отрицательном, что происходит вокруг меня.
Мои родители после 18ти лет совместной жизни разошлись пару недель назад. Они часто ссорились в последнее время, и отец каждый день просил меня, чтобы я "вразумила" мать. Естественно, я ничего не сказала ей такого, и он ужасно злился, говоря, что мне всё равно, что я думаю только о себе любимой и т.д. Но я всегда делаю скидку на то, что он инвалид, что он зол на всех и на всё в этом мире, но долго терпеть его общество просто невозможно..К тому же, он каждый день вместе с моей бабушкой, театрально вздыхал и сожалел обо всём, что сделал в своей жизни, что жизнь их никчёмная, бессмысленная и т.д.
Но им, что меня не устраивают некоторые моменты в их поведении я сказать не могу, так как в ответ получу бурю негодования и недели 2 молчания.Мне оно не надо, так что, чтобы там обо мне не говорили, я всегда(почти всегда) смиренно слушала и не возражала.
В данный момент, отец с нами не живёт, чему я, как не прискорбно, но несказанно рада.
В последнее время, я потеряла смысл существования. Я просто НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Мне не хочется ни влюбляться, ни учиться, ни радоваться, ни развлекаться, ни, тем более, общаться. Ложась спать, я съедаю 10 таблеток успокоительного, дабы мысли о том, что день прожит зря, что я не сделала ничего полезного ни для кого начинают полностью овладевать мной. Периодически я думаю о суициде, но понимаю, что слишком слаба для этого..
Ещё у меня..иногда возникают странные, даже страшные желания, например...посмотреть на трупы умерших людей..и дело в том, что я получаю от этого некоторое удовольствие что ли..мне страшно, противно, но мне это нравится.ещё у меня с детства любовь какая - то к психически ненормальным людям..а серийные маньяки у меня вызывали уважение.я понимала, что это ужасно плохо, но....Понимаете, меня привлекает обстановка разврата, жестокости. Мне хочется чтобы меня мучили, делали больно, запугивали, заставляли сходить с ума, как в физическом так и в психологическом плане..Главное, чтобы от этого не страдали другие люди.Чтобы они не были в этой "грязи"..

Ответы

# 23:15 25-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Здравствуйте, помочь просто советом по интернеу - этого в Вашей ситуации мало. Если Вам действительно не нравится такое состояние, образ жизни и ход вещей, то надо бороться. Здесь ещё роль игает и возраст и обстановка в семье. Но Вы должны понимать, что совершенно не виноваты в пролемах родителей, что у Вас есть своя жизнь, которая только начинается. Надо найти себя, смысл жизни, заняться любимым делом. Если не хватает сил самой, то обратиться к психиатру очно. Это не значит, что Вас положат в больницу, можно лечиться и амбулаторно, также необходимо пройти курс психотерапии. Можете также писать мне на электронную почту k_zel@mail.ru
# 23:28 25-05-2010 Яна, обратиться
Спасибо, если так будет продолжаться дальше - думаю уже есть смысл идти ко врачу.
А такие наклонности..это не так страшно, как я думаю?

ещё раз спасибо.даже просто выговорившись, становится легче..будет совсем туго - буду писать)
# 23:49 25-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Если ещё надо будет выговориться пишите или на почту или сюда, хотя на почту люди пишут более откровенно. Удачи!
# 04:20 26-05-2010 Слово, обратиться
10 таблеток успокоительного это как-то СЛИШКОМ много.
# 00:43 30-05-2010 Яна, обратиться
какая разница, всё равно не помогает