психиатр

11:36 26-05-2010 / Марина / Чернигов, обратиться

добрый день! уже более полугода у меня депрессия и булимия. приступы булимии могут происходить по 2-3 раза в день, раза 4 в неделю. с переменным успехом и облегчением или наоборот - целую неделю.
сначала надеялась справиться самостоятельно, но чувствую, что это зашло слишком далеко.
проблемы с мамой, учебой... мне надоело тратить свою жизнь на оттирание кафеля после часа над ванной...

купила флуксен, первую неделю эффект был потрясающий, а теперь даже не чувствуется. может потому, что я принимаю его не систематично. то 1 таблетку в день, то 2, то 3, иногда вообще могу забыть...

как мне справиться с этой булимией, компульсивным перееданием и депрессией? не хочется ничего. полная апатия. не могу встречаться с друзьями, видеть себя в зеркало, наслаждаться жизнью.

могла неделю пропустить универа, потому что не хочу никого видеть, получалось, что утром шла в магазин, делала свои дела в ванной, а потом вчером - на 3 тренировки.

пожалуйста, подскажите, как мне быть. мама меня не понимает, думает, что это отсуствие силы воли и лень. как это так...в 20 лет какие-то проблемы? а они есть. но прийти в психушку и сказать "привет, кажется, я пришла по адрессу..." тоже как-то не очень...

оень надеюсь на Вашу помощь. Марина.

Ответы

# 11:43 26-05-2010 Слово, обратиться
Зачем в психушку? Просто к районному психиатру сходите. Без мамы, вы уже взрослая. Препараты самостоятельно назначать нельзя. Их пьют под контролем врача. Регулярно встречаются и рассказывают о своем состоянии. Пьют каждый день строго определенную врачом дозу.
# 11:48 26-05-2010 Марина, обратиться
дк а где этого районного психиатра найти? и вообще....я не соответствую моему представлению о типичных посетителях психиатров...
# 11:49 26-05-2010 Марина, обратиться
дк а где этого районного психиатра найти? и вообще....я не соответствую моему представлению о типичных посетителях психиатров...
# 12:44 26-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
То, что Вы не соответствуете своему представлению - не оправдание и не причина. И вообще, кто сказала, что Ваше представление - правильное? К психиатрам приходят очень разные люди, с очень разными проблемами, а не только пациенты, которые выглядят так, что сразу видно, он психически болен. Можно обратиться к частному психиатру, районный должен быть в Вашей районной поликлинике или там подскажут, где он принимает. Булимия - это очень серьёзное заболевание, с неочень благоприятным прогнозом, которое нужно лечить только под контролем врача. Препараты тоже должен назначать он и корректировать дозировку. Поэтому тут кроме срочного похода к врачу посоветывать нечего.
# 13:08 26-05-2010 Марина, обратиться
Екатерина Алексеевна,
спасибо, за ответ)))

а в чем серьезность булимии?
просто в глазах мамы - я дура, которая не смогла даже учиться, чтоб получать стипендию, зато нажираюсь и перевожу продукты, на которые мама работает, она на унитаз мне работает и так дальше...
не знаю как сказать, вместо так необходимых мне обниманий и понимания,я слышу лишь упреки и крики...

вот. и как-то не знаю, что делать...

или дома сказать “мам, давай сходим к психиатру“
или сходить, а потом прийти домой и так “мам, а я тут в дурдом заходила сегодня“...ну что за бред???????

как мне быть?

может заочно посоветуете, как распределить 60 мг флуоксетина на день?) все равно ведь его выпишут и все...
# 14:01 26-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Марина, нарушение пищевого поведения (анорексия, булимия) лучше всего лечатся в стационаре, узнайте, где у вас есть приличная больница. Безусловно, маме нужно всё объяснить, вам нужна её помощь. Распечатайте с приличного сайта информацию об этих состояниях.
# 18:21 26-05-2010 Слово, обратиться
Никто вам не будет советовать как пить препарат по Интернету. Только врач в реале может подобрать препарат и дозировку. Зачем вам в псих. больницу ходить? Идите просто к психиатру районному или к частному.
# 18:23 26-05-2010 Слово, обратиться
Районные в Психоневрологическом диспансере работают.
Булимия состояние опасное для здоровья.
# 15:11 03-06-2010 Аноним, обратиться
Марина,
Психиатры не помогают, они только таблетками глушат
Маме Вашей - Бог судья будет, если она Вас не поймет и не поможет (моя так же себя вела со мной :-(

Надо к психотерапевту, чтобы выяснить психологическую причину Ваших проблем. Возможно, недостаточная самооценка, что-то еще.
А переедание и рвота - это лишь способ сбросить напряжение, это симптом как насморк при простуде.

У меня больше 10 лет такое (и аннорексия тоже) Я постепенно вылечиваюсь, Господь послал мне супер-профессионала-психотерапевта, который занимается именно такими пациентами. Поэтому советую - никаких психиатров!!!!!!! Они совковые еще, аминазин пропишут, ну, а нтидепрессанты - будете как овощ ходить, приступы уменьшаться, а психологическая проблема-то, то, что внутри плохо у Вас, не решиться!