психиатр

14:19 26-05-2010 / Елена / Мытищи, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста какие есть современные препараты для коррекции поведения у детей (6лет), ребенок с ДЦП (атактическим) агрессия, истерики (до 20 раз в сутки), нарушение сна, сильно расторможен. Наш психиатр выписала Санопакс, но он нам не подошел, а других препаратов ( по её словам ) она не знает, Как успокоить ребенка, не тормозя процесс умственного развития?

Ответы

# 14:34 26-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Вообще препараты по интернету не назначаются, это неправильно, но лучше проконсультируйтесь на нашем сайте с детским психиатром. Там отличный специалист. Это его вопрос.
# 15:28 26-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Вам всё равно нужно найти врача, который бы вашего ребёнка очно наблюдал. Это может быть 18 б-ца, где наблюдают таких детей, областная ПБ на ул. 8 Марта, можно вызвать психиатра из поликлиники им. Семашко.
А вообще таких детей лечат, во-первых, используя развивающие средства (витамины, ноотропы, аминокислоты, сосудистые средства), во-вторых - при необходимости назначают успокаивающие (как в вашем случае).
Выбор средства - только после осмотра (это может быть в/м магнезия или микстура с цитралью, часто дают финлепсин, в некот. случаях - хлорпротиксен. Есть и другие, врач решит сам. Вы сами можете пробовать только седативный чай или травяную микстуру).
# 18:12 26-05-2010 Слово, обратиться
Это что же за психиатр такой? Кроме Сонапакса никаких препаратов не изучал? Я и то больше знаю, а не врач ни разу! Идите к другому специалисту.