психиатр

20:31 26-05-2010 / Игорь, обратиться

Преследуют навязчивые мысли. Сам их рождаю в своей голове. Какого плана. Например, может раздражать, когда называет жена меня по имени меня. И уже не просто раздражает, а я не могу этого слышать. И я себя уговориваю, что по другому не будет, и т.д. И таких мелочей масса. Например, думаю, ну ты еще на лай собаки запади, несколько раз повторяю это, отговариваю себя что это чушь, пытаюсь эту мысль какой то другой перебить,Но в сознании уже зафиксировал, что уже попал. И хоть собаке пасть заклеивай. Может быть что угодно. То что телевизор идет, то что лампочка включена. Или выключена. Слежу что бы была включена. Жизнь стала невыносимой.Постоянно себя уговариваю. Мне 36, я военный. Наверное уйду со службы по этому поводу. Понимаю что это все надуманное.Но ничего не могу поделать. Со временем попускает, но появляется другие, буквально каждый день . А старые возвращаются. Очень тяжело. И постоянно сознание вытаскивает из памяти эти мысли. Вот пишут, не хочу быть овощем. А я хочу, что бы ничего не думать и не помнить.Не пью , не курю, друзей нет, женат, двое детей.

Ответы

# 21:41 26-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
В Вашей ситуации необходимо обращаться к психиатру очно и лечение будет требовать также хорошей психотерапии и Вашего терпения.
# 19:00 27-05-2010 Игорь, обратиться
А скажите пожайлусто , предположительно ,что это может быть?