психиатр

22:39 26-05-2010 / Надежда / Пенза, обратиться

Здравствуйте,Екатерина Алексеевна! Сын (28 л) болен ШЗ с 2004 г,
Принимает поддерживающую терапию.Последние 1,5 года работает. Иногда ему слышатся голоса,немного отвлекают от работы,то повернется на голос,показалось,что его позвали; То в трубке,когда разговаривает его коллега по работе слышится мой голос; То ему скожут "иди покури"--т.е голоса безобидного характера.Может их слышать 3-4-5 раз в день.
Когда приходим на прием к уч.врачу,то естественно рассказываем ей об этих голосах,она настоятельно нам рекомендует увеличить дозу нашего Рисперидона
И вот скажите.пожалуйста.стоит ли увеличивать дозу,ведь при увеличении ее у него сонливости больше,внимание рассеивается,больше ошибок делает. Пусть эти голоса звучат у него,он на них реагирует не очень болезненно,можно сказать привыкает,стоит ли нам добиваться,того,чтоб совсем не было голосов ценой вот такого "овощизма"
Я самостоятельно пока не увеличиваю,но сомневаюсь.

Ответы

# 23:11 26-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Галлюцинации оставлять нельзя, в любом случае необходимо при помоще препаратов от них избавляться, либо подбор дозировки, если же не получается найти ту самую "золотую серидину", то менять препарат.