психиатр

06:17 27-05-2010 / Вася / мск, обратиться

У меня вегето-сосудистая дистония, частые головные боли, по многим причинам, дело не в этом. Мне хорошо помогает спазмалитик спазмолгон. Дело в том, что я к нему пристрастился. Работа интеллектуальная, творческая, требующая напряжения всех "душевных струн". Так вот, после таблеток не просто проходит головная боль, а часто чувствуется эмоциональный подъём, улучшается настроение, повышаются творческие способности, "возвращается вдохновение". Иногда могу принять одну таблетку в день без всякой головной боли. Как излечиться от этого? И что будет с моей печенью? Если усреднить, то примерно на одну неделю приходится одна-две таблетки.

Ответы

# 06:41 27-05-2010 Слово, обратиться
К наркологу лечиться от зависимости.
# 11:37 27-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Постоянный приём преаратов, не предназначеных для этого никогда ни к чему хорошему не приведёт. И 0,5-1 г парацетомола постоянно - это ненормально. Тем более принимаете Вы его без особой потребности. Поэтому либо прекращайте самостоятельно, не сможете-идите к наркологу или психиатру.
# 14:50 27-05-2010 psy-therapist, обратиться
И интересно - "работа требует напряжения всех душевных струн" - но как раз именно это и может являться пусковым фактором для проблем, которые обычно "прячутся" за термином ВСД.
Получается своего рода внутренний психологический конфликт.
Так что наверное разбираться всё-таки надо с "первопричинами", с внутренними конфликтами, заставляющими вас жить в таком ритме и вызывающими у вас приступы ВСД.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
# 16:54 27-05-2010 аноним, обратиться
Лизяев, уходи с сайта, задолбал клиентов собирать по сусекам. Твоё мнение никому не интересно