психиатр

09:40 27-05-2010 / Настя / Челябинск, обратиться

Здравствуйте!
Последнее время очень часто ссоримся с мужем. Если он сильно разнервичается, то у него бывает приступ. Вот в чем он выражается: его начинает колотить, он весь извивается, иногда даже хрипит, после этого как бы засыпает секунд на 30, потом открывает глаза и говорит, что сильно голова болит. Такие же приступы бывают и после употребления алкоголя. Иногда за ночь бывают раза 3.
К врачам обращаться не хочет.
Может ли мне кто-нибудь разъяснить: что же это за приступ? Что мне делать? Мужу 43 года. Травм головы во время совместной жизни (вместе уже 19 лет) не было.

Ответы

# 09:56 27-05-2010 Слово, обратиться
Консультация врача необходима. Может это эпилепсия.
# 11:41 27-05-2010 Настя, обратиться
Хочу уточнить свой вопрос, заданный ранее. Когда муж проходил медицинский осмотр не работе, делала кардиограмму, то у него обнаружили дистрофию левого желудочка сердца. Может ли это быть причиной приступов? Сам он не помнит, что с ним происходит и говорит, что мол голова что-то закружилась.
# 20:20 27-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Травм не было, но это не исключает патологического очага в мозге. В любом случае необходимо обследование (ЭЭГ, МРТ). Диагноз по интернету на основании просто описания ставить нельзя.