психиатр

14:03 27-05-2010 / Anzh, обратиться

Здравствуите,
Как ви считаете, могут ли антидеприссанты вылечить депрессию? или они толко временно помогают? и нужно разбиратся глубже? дело в том, что для меня алкогол, является антидеприссантом, и я замечаю ,чтоо если я 3 дня не випиваю немного, то тоска накативает. имеет ли мне смисл, не пит вообсэ ппол годика, и подлечит функсию мозга? ( серотанин) или ето всё не так работает?

Ответы

# 15:03 27-05-2010 врач, обратиться
Если будете поправлять настроение алкоголем, появится зависимость, загоните себя в яму. Если есть депрессия, нужно принимать лекарства - антидепрессанты (и другие при необходимости), к ним зависимости (в отличие от алкоголя) не развивается.
# 22:09 27-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Алкоголь в любом случае надо бросать, кроме зависимости ещё есть пагубное воздействие на организм. По поводу депрессии - антидепрессанты пьют не всё время, а курсом, они помогают человеку адаптироваться на первых этапах, вообще же необходима психотерапия. А Ваша депрессиия может быть связана с постоянным приёмом алкоголя, так как для Вас мир, который Вы воспринимаете без него уже не такой красочный и яркий, как с ним. Поэтому бросайте приём алкоголя.
# 14:00 28-05-2010 Anzh, обратиться
OH, SPASIBO!