психиатр

09:13 28-05-2010 / Александр… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Александр, 17 лет. Семья благополучная, учеба довольно хорошая. Где-то 4 месяца назад появилась проблема, которая сидит у меня в мозгу. Это трудно объяснить словами, но начинается с того, будто я осознаю свои же мысли; понимаю, что все вокруг нереальное, будто мысли уже выходят из головы. В такие моменты мне давит на виски, кружится голова. Начинаю сам себя успокаивать, отсраняться, расслабляться. Вроде получается.
Если нахожусь в обществе, среди людей, то вроде все отлично. Но когда я представлен самому себе (особенно с утра такое бывает), то опять начинается. Я шизик или по-тихоньку с катушек съезжаю?

Ответы

# 09:15 28-05-2010 Александр…, обратиться
А самое главное - как от этого состояния избавиться?
# 09:59 28-05-2010 Слово, обратиться
К психиатру очно сходить. Из короткого сообщения мало что ясно. Нужна беседа.
# 10:28 28-05-2010 Сергей, обратиться
Нет ты не шизик. И никогда им не станешь. Похоже на деперсонализацию. Неприятно, но не страшно. Лечится легко. А поговорить нужно с психотерапевтом.
# 10:49 28-05-2010 Слово, обратиться
Да, можно и с психотерапевтом. На деперсонализацию похоже.
# 17:55 28-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Так как всё вокруг нереальное, но Вы не чувствуете "потери собственного Я" или например "утраты собственной идентиче=ности, индивидуальности", то это скорее дереализация. Это не шизофрения, а за постановкой диагноза и решения проблемы необхожима очная консультация психиатра.
# 18:19 28-05-2010 Александр…, обратиться
Огромное вам спасибо! Хотя в самый пик "осознования", когда виски начинают болеть, я начинаю терять собственное я.

А визит к психиатру и его диагноз на что может повлиять? В будущем меня за психически ненормального принимать не будут?
# 04:54 29-05-2010 Слово, обратиться
Не будут. Психиатр лечение назначит и в будущем будете здоровы. И никто не узнает, что вы лечились. У вас же не шизофрения, чтобы вас как-то ограничивать в работе или вождении автомобиля, например.
# 15:09 29-05-2010 Александр…, обратиться
Еще раз вам спасибо огромное за помощь!!!
# 12:28 01-06-2010 максим, обратиться
не ссы.....это простая дереализация-деперсонализация, у меня такое было, но вот только виски не сдавливало, лечится легко, тем более это не болезнь, а симптом скорей всего тревожного расстройства...и вот тебе совет, обязательно сходи сначало к психологу, потом к психотерапевту.....и никогда.....никогда не лазь по всяким таким форумам...я тоже так по началу делал...становилось хуже и хуже.......просто займись спортом...брось пить обязательно.....найди телочку .....и все будет тема...отвечаю)
# 18:52 30-06-2010 Дима, обратиться
Максим, а можешь по подробней рассказать про свой случай: из-за чего началось, как протекало, сколько длилось, что ты чувствовал, как лечился?если не взападло, конечно...))а то я впервые вижу чела, у которого прошла деперсонализация!
# 18:52 30-06-2010 Дима, обратиться
Максим, а можешь по подробней рассказать про свой случай: из-за чего началось, как протекало, сколько длилось, что ты чувствовал, как лечился?если не взападло, конечно...))а то я впервые вижу чела, у которого прошла деперсонализация!
# 18:54 30-06-2010 Дима, обратиться
Сорри, что два поста отправил - нечайно...
# 11:18 29-12-2010 Юля, обратиться
максим,наверно у тебя не депер, было, раз ты так пишешь. Я больше 2-х лет в аду была,и в этом состояние тебе вообще не до чего нет дела, тебя просто нет. и хоть сейчас отпустило и жить можно,я бы так просто не писала. Сочувствую всем у кого это Х..нь
# 11:20 29-12-2010 Юля, обратиться
максим,не чего себе просто!!!!
# 21:38 24-02-2011 Тэн, обратиться
Слово,
а что мне нервопотологу сказать и как это состояние обьяснить?? может быть такое что она меня не поймёт?? у меня патеря собственного Я. и мне очень тяжело. может я просто схожу с ума???? может у меня просто начинается шизофриния? =(
# 21:41 24-02-2011 Тэн, обратиться
Юля, а как ти вылечилась? как мне это всё обьяснить родителям??? у меня это уже третий месяц. %) ... скажи просто что мне сделать?
# 11:17 06-04-2011 максим, обратиться
Дима,
начинай с малого....пускай твоим кредом пока будет - "в здоровом теле - здоровый дух" )
и постепенно все это пройдет ...я повторяю - дереализация и деперсонализация - это не болезнь - это симптомы невроза.....и вообще забудте, что такое слово шизофрения....вы просто сами себе накручивайте ребята))
у меня все было тоже самое...и все прошло...просто поставе себе в жизни цели ..и идите к ним....бросте для начала пить, курить и самое главное подгоняться, волноваться.....все будет хорошо.....
У меня тоже раньше сидела в голове мысль, что у меня шиза.....я даже обзванил всех бабушек, дедушек, узнавал, есть ли у нас в роду шизики...они ответили нет...я ходил к психотерапевту...и она меня заверила, что нет у меня шизофрении...мне аж сейчас смешно это писать.....главное верьте...ходите в церковь иногда.........я пил много таблеток разных.....но таблетки это не панацея....все это лечится словом.......дереализация и деперсонализация бывает у 100% людей...просто мы с вами концентрируем на них внимания...чего делать не стоит.....просто не парьтесь и все.....гуляйте , веселитесь....и не лазьте по таким форумам ..я вас уверяю.....просто когда людям плохо....они пишут все здесь....а когда они выздоравливают....они извините за выражение - "забивают х.й" на эти форумы.......уходите отсюда ребята...
всем удачи....все будет хорошо......
P.s. шизофрения это вообще наследственное в основном...)
# 18:12 02-06-2011 Тэн, обратиться
можете кто-нибудь рассказать про это подробно в ICQ 444597959
или в контакте http://vkontakte.ru/id55339502
было бы приятно побщаться и узнать об этом недуге больш информации. хотя мой психолог сказал что это у меня с возростам.
Пишите буду рада.