психиатр

09:12 29-05-2010 / юра, обратиться

Добрый день, скажите, пожалуйста у меня тревожно-фобический невроз (боязнь перед неизлечимыми болезнями), я могу получить водительские права?И еще, если у меня невроз- то я считаюсь психбольным?
У меня семья, работа, веду активный образ жизни.

Ответы

# 09:36 29-05-2010 Слово, обратиться
Можете получить права. Не значит, что вы психбольной. Думаю так. Специалист еще ответит.
# 09:42 29-05-2010 Слово, обратиться
У вас просто трудности психологического характера.
# 23:11 29-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Нерозы не являются противопоказанием к получению прав, и не являются расстройствами психотического уровня, поэтому считать Вас "психбольным" в том, широком, смысле, как это приято в обществе нельзя. Проноз для выздоровления благоприятный. Это расстройство, которое чаще просто связано с длительным переживанием, которое тяжело переносится в эмоциональном плане.