психиатр

12:27 29-05-2010 / Игорь, обратиться

кто нибудь может мне рассказать что представляет из себя интернат для душевно-больных?

Ответы

# 23:18 29-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Это интернат, в который направляются больные с длительным стажем заболевания, в них больные живут постоянно, должны получать некоторую сумму денег на руки, если им при этом разрешён свободный выход. Остальная пенсия начисляется на счёт интерната, как раз за эти деньги человека и должны содержать. Чаще туда попадают люди, за которыми родственники отказываются ухаживать, или у больных просто нет родственников.
# 03:23 30-05-2010 Игорь, обратиться
Екатерина Алексеевна,
а как отношение санитаров к больным (если никого там не трогать и вести себя примерно) - нормальное? как там питание (хуже чем в больнице?), а если ли там блатные как в тюрьме?
# 04:42 30-05-2010 Слово, обратиться
В разных интернатах по разному. Санитары бывают самые разные. Питание тоже везде по разному, не думаю, что хуже чем в больнице. Наоборот, может лучше. Таких вот прямо блатных как в тюрьме там нет. Люди больные, часто пожилые, им не до этого.
# 05:57 30-05-2010 Аноним, обратиться
Слово, а как Вы думаете сможет ли там жить человек абсолютно беззщитный, который никогда не будет разговоривать, и которому очень трудно привыкнуть к больничной пищи (ел всегда вкусно дома)?
# 05:57 30-05-2010 Игорь, обратиться
Слово, а как Вы думаете сможет ли там жить человек абсолютно беззщитный, который никогда не будет разговоривать, и которому очень трудно привыкнуть к больничной пищи (ел всегда вкусно дома)?
# 15:47 30-05-2010 Слово, обратиться
А вы про кого? Про себя? Человек ко всему привыкает. До войны люди тоже питались хорошо, а потом голод, разруха. В больнице голодать не будет. Но с вкусностями там конечно напряженка. Ни тебе сгущенки, ни шоколадных конфет. Но если деньги дают и разрешают в магазин сходить, то можно и купить себе что-нибудь. Бывает еще, что соседи по палате, к которым родственники приходят, делятся вкусным.
# 19:11 30-05-2010 Игорь, обратиться
Слово,
да про себя. Но со мной вряд ли делится будут, я не люблю просить, да и людей не люблю, даже своих (больных) так сказать.
# 04:29 31-05-2010 Слово, обратиться
Вы собрались в интернат? У вас никого нет?
# 09:42 31-05-2010 Игорь, обратиться
Рассатриваю возможное будущее, решаю что лучше - вскрыть вены или в интернат.
# 17:13 31-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Игорь, вены точно не нужно вскрывать, радости, поверьте, это никому не принесёт. Далее, я вот слышал про московсие интернаты, там полное обеспечение и разный режим для пациентов - кто-то ходит на работу, по своим делам, кого-то нельзя выпускать и он находится постоянно в интернате. А вообще, я думаю многое зависит от города, где он находится, лучше узнавать конкретно.