психиатр

21:04 29-05-2010 / Петр, обратиться

ЗДравствуйте.
Вчера случайно узнал, что знакомый решил отправить себя на тот свет, и уже купил в аптеке для этих целей препарат "амитриптилин" несколько пачек, и сделает это со дня надень.
Как можна помочь? Может направить психиатра к нему? И реально вообще этим препаратом убить себя?

Ответы

# 21:33 29-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Смотря в какой дозировке он собралс его принимать. Но в любом случае, попытка суицида - это показание к немедленной госпитализации, можете попробывать организовать психиатра на дом, если не сможете уговорить его пойти в больницу. Но просто так оставлять ситуацию нельзя ни в коем случае!!!
# 04:37 30-05-2010 Слово, обратиться
Обычно когда хотят покончить с собой на полном серьезе, то делают это тайно. И Амитриптилин можно купить в таком количестве только побегав по аптекам. Больше одной упаковки не продают как правило. А в некоторых аптеках требуют рецепт. Но вы все равно следите, поговорите с другом. Хотя я сомневаюсь, что вы правду написали. Или ваш друг вас дурит. Он вам сказал, что купил препарат и со дня на день( еще не решил в какой точно) покончит с собой? Но держите ситуацию под контролем на всякий случай.
# 17:09 31-05-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Петр, хорошо, что вы неравнодушный человек. Это - раз.
2. Суицид или попытка - однозначно реально, многие люди вообще каким-либо путём предупреждали окружение о своих суицидальных намерениях, преступление считать это несерьёзным.
3. Помочь, по-моему, можно либо поговорив с человеком и уговорив его обратиться за помощью, либо подключить его родственников (вряд ли психиатр будет разговаривать с не родственником).
# 13:56 02-06-2010 И., обратиться
Петр, не занимайтесь ерундой, обратитесь за помощью. Убиться не самоубьетесь, а проблем со здоровьем не обберетесь потом. Вот Вам сайт http://pobedish.ru/forum/ создайте тему в "Не хочу жить", и расскажите что Вас приводит к мыслям о суициде, может вместе найдем выход из Вашей ситуации. Пишите.