психиатр

01:28 30-05-2010 / Елена, 28 лет… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
В последнее время (уже месяц) мама выговаривает мне, что я придумываю какие то события, которых на самом деле не было, какие то сказки и т.п, причем стала я так делать по ее словам уже лет 8-10 назад. Когда прошу подробностей - она говорит что не помнит, лишь в общих словах. Я например об этом ничего не помню, более того мне слышать что я так поступала или говорила очень больно, настолько важные темы ей затрагиваются. В такие моменты начинаю думать что ну не могла я так поступить или сказать. В общем то меня это насторожило, может ли быть это амнезия или что то подобное. Мне 28 лет. Моему ребенку год. кормлю грудью, может быть это у меня происходит на фоне гормональной перестройки в данный момент из-за кормления? Я работаю (дома по удаленному доступу) и во время беременности и после родов. В последний год спала по 4-5 часов, иногда и по 3 часа - может это и с тим связано что я чего то не помню?Так же конечно сомневаюсь в словах матери, она эти слова говорит в основном в запале, и ей 50 лет - может быть это климакс себя так проявляет и выливается в неадекватное поведение? В любом случае все равно хочу себя проверить, может она права. Нужна ли очная консультация, что предпринять?

Ответы

# 04:30 30-05-2010 Слово, обратиться
Мне вот кажется, что дело в маме. Ее проверить надо. Но если вы в себе сомневаетесь, то обратитесь к районному психиатру в ПНД. И лучше будет, если вы пойдете туда с мамой. Предложите ей это. Скажите, что без ее присутствия ничего не получиться. Вы не знаете на что жаловаться, а мама сможет рассказать о вас. Вот так заодно психиатр посмотрит и маму. Зайдите к врачу первой, изложите ситуацию, потом маму пригласите.
# 17:12 30-05-2010 Аноним, обратиться
Слово,есть форумы на которые простые посетители, а не доктор, не имеют право давать советы, это психиатр и психотерапевт, а вы советует е и даже рекомендуете лекарство,вы это не имеете право делать. Это просто некрасиво,вы не врач и приносите посетителям вред.
# 04:26 31-05-2010 Слово, обратиться
Никаких лекарств, кроме тех, которые рекомендует Датешидзе А.К. в разделе Психотерапевт (Грандаксин в случае с самолетом) я НИКОГДА не рекомендую. Никогда и нигде мною не были сделаны никакие назначения антидепрессантов и нейролептиков. Могу только высказать мнение, что, например, Рисполепт лучше, чем Галоперидол. И надо посоветоваться с врачом о замене. ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, т.к. бывают случаи, когда необходим именно Галоперидол.
# 08:23 31-05-2010 ВНН, обратиться
Поддерживаю Слово.
Слово ВСЕГДА корректна и лишнего не говорит.
# 09:42 31-05-2010 Слово, обратиться
ВНН, спасибо, стараюсь. Хотя может чего и лишнего бывает напишу. Потом думаю: зачем? Но это редко. И безвредно. Хотя кто-нибудь особо нежный может обидеться. Но я работаю над собой.
# 20:19 31-05-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Необходимо сходить на приём к психитрау с мамой, а он решит, у кого из вас имеются проблемы. Это будет боле объективно, чем идти одной. Из Вашего письма нельзя сказать у кого из Вас проблема. Но если Вы сомневаетесь, то конечно проконсультируйтесь.