психиатр

17:47 30-05-2010 / Марина / Мценск, обратиться

Здравствуйте.
Мой муж постоянно мне твердит (особенно когда поругаемся), что у меня с головой не в порядке. И что мне надо обратиться к психиатру. Начала уже верить, что эт так. Вот обращаюсь.
Недавно после ссоры очередной раз ушел из дома. Когда у него не хватает аргументов в споре, начинает распускать руки. Борщ на стенах, поломаны двери, последний раз это было моё лицо. Стал выдавать за действительность события, которых не было. Например утверждает, что я говорила о чем-то, о чем на самом деле никогда и речи не было. Или наоборот доказывает, что какой-то факт я от него скрыла, хотя несколько раз говорила об этом. Ещё у него навязчивая идея, что я все говорю специально, чтобы он поверил, что сошёл с ума. Завтра подаю на развод после 19 лет брака, хотя ещё люблю его. Придется так сделать, потому что он не идет на контакт, избегает встреч и разговоров, не отвечает на смс. Наверно боится сказать чего-то. Когда я спросила его о возможном появлении в его жизни другой женщины (иначе почему он себя так ведет), то услышала снова, что мне надо голову лечить. Почему я не могу предположить такой вариант, если мы с ним не были в интимном плане уже 3 месяца?
Я согласна пройти какие-то тесты, обследования при условии анонимности, т.к. у меня ответственная работа и вожу авто (сами понимаете). Но, почему-то мне кажется, что это у него с головой непорядок. Помогите, пожалуйста, советом как определить отклонения у человека. Может на самом деле это у меня проблемы. Есть какие-то тесты или что-то ещё? Брак конечно это уже не спасет, но все таки... Для себя знать хотя бы.
Спасибо заранее.

Ответы

# 09:37 31-05-2010 Слово, обратиться
Мне кажется, что с вами все в порядке. Проблемы у вашего мужа. Если хотите проконсультироваться у психиатра, то можно пойти к частнопрактикующему. Но можно и к бесплатному районному сходить. Права не отберут и на работу не сообщат. Вы себя хорошо в жизни ощущаете? С работой справляетесь? Коллеги по работе, родители, друзья не подозревают у вас какие-либо отклонения? Ничего такого не говорят, о чем вам муж толкует? Если нет, то это значит, что у него что-то с головой.
# 11:21 31-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Просто когда часто повторяют, что у тебя не все дома, то начинаешь потихоньку верить. Мои друзья на моей стороне конечно. Со своими друзьями он не обсуждает эту тему, но меня они не долюбливают, т.к. я доминирую в нашей семье. Приходится брать все в свои руки из-за инертности мужа. Даже сейчас, когда я объявила, что развожусь, он сказал, что, если Я ТАК РЕШИЛА, то ладно. Нормальный мужик (как мне кажется) попытался сохранить семью и т.д.
Ещё вопрос: несколько лет назад, в очередной "побег" мужа мне на мобильный поступил анонимный (не определился) звонок. Голос в трубке прохрипел :"Ты скоро сдохнешь...". Я конечно напугалась, и через знакомых взяла распечатку звонков. В ней все телефоны звонящих видны. Какого же было мое удивление когда я увидела номер мужа! Позже мы померились. Он до сих пор отрицает, что звонил мне. Как это понять? Это нормальный человек? Что дальше от него ждать?
# 13:46 31-05-2010 Слово, обратиться
Да, кто его знает. Без обследования психиатра не скажешь. Вам еще специалист ответит позже. Я тут так, любитель...
# 02:04 01-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Из Вашего описание Вы не похожи на психически больного или имеющего какие-либо отклонения человека. А вот поведение Вашего мужа адекватным назвать нельзя. Как оценить поступок с телефонным звонком судить не буду, так как не знаю Вашего мужа и это будет некорректно делать по интернету. Для себя конечно можете сходить на приём к психиатру, но думаю Вы лишь подтвердити свою полную психическую уравновешенность. А вот характеристика Вашего мужа оставаляет желать лучшего.