banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:47 30-05-2010 / Марина / Мценск, обратиться

Здравствуйте.
Мой муж постоянно мне твердит (особенно когда поругаемся), что у меня с головой не в порядке. И что мне надо обратиться к психиатру. Начала уже верить, что эт так. Вот обращаюсь.
Недавно после ссоры очередной раз ушел из дома. Когда у него не хватает аргументов в споре, начинает распускать руки. Борщ на стенах, поломаны двери, последний раз это было моё лицо. Стал выдавать за действительность события, которых не было. Например утверждает, что я говорила о чем-то, о чем на самом деле никогда и речи не было. Или наоборот доказывает, что какой-то факт я от него скрыла, хотя несколько раз говорила об этом. Ещё у него навязчивая идея, что я все говорю специально, чтобы он поверил, что сошёл с ума. Завтра подаю на развод после 19 лет брака, хотя ещё люблю его. Придется так сделать, потому что он не идет на контакт, избегает встреч и разговоров, не отвечает на смс. Наверно боится сказать чего-то. Когда я спросила его о возможном появлении в его жизни другой женщины (иначе почему он себя так ведет), то услышала снова, что мне надо голову лечить. Почему я не могу предположить такой вариант, если мы с ним не были в интимном плане уже 3 месяца?
Я согласна пройти какие-то тесты, обследования при условии анонимности, т.к. у меня ответственная работа и вожу авто (сами понимаете). Но, почему-то мне кажется, что это у него с головой непорядок. Помогите, пожалуйста, советом как определить отклонения у человека. Может на самом деле это у меня проблемы. Есть какие-то тесты или что-то ещё? Брак конечно это уже не спасет, но все таки... Для себя знать хотя бы.
Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:37 31-05-2010 Слово, обратиться
Мне кажется, что с вами все в порядке. Проблемы у вашего мужа. Если хотите проконсультироваться у психиатра, то можно пойти к частнопрактикующему. Но можно и к бесплатному районному сходить. Права не отберут и на работу не сообщат. Вы себя хорошо в жизни ощущаете? С работой справляетесь? Коллеги по работе, родители, друзья не подозревают у вас какие-либо отклонения? Ничего такого не говорят, о чем вам муж толкует? Если нет, то это значит, что у него что-то с головой.
# 11:21 31-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. Просто когда часто повторяют, что у тебя не все дома, то начинаешь потихоньку верить. Мои друзья на моей стороне конечно. Со своими друзьями он не обсуждает эту тему, но меня они не долюбливают, т.к. я доминирую в нашей семье. Приходится брать все в свои руки из-за инертности мужа. Даже сейчас, когда я объявила, что развожусь, он сказал, что, если Я ТАК РЕШИЛА, то ладно. Нормальный мужик (как мне кажется) попытался сохранить семью и т.д.
Ещё вопрос: несколько лет назад, в очередной "побег" мужа мне на мобильный поступил анонимный (не определился) звонок. Голос в трубке прохрипел :"Ты скоро сдохнешь...". Я конечно напугалась, и через знакомых взяла распечатку звонков. В ней все телефоны звонящих видны. Какого же было мое удивление когда я увидела номер мужа! Позже мы померились. Он до сих пор отрицает, что звонил мне. Как это понять? Это нормальный человек? Что дальше от него ждать?
# 13:46 31-05-2010 Слово, обратиться
Да, кто его знает. Без обследования психиатра не скажешь. Вам еще специалист ответит позже. Я тут так, любитель...
# 02:04 01-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Из Вашего описание Вы не похожи на психически больного или имеющего какие-либо отклонения человека. А вот поведение Вашего мужа адекватным назвать нельзя. Как оценить поступок с телефонным звонком судить не буду, так как не знаю Вашего мужа и это будет некорректно делать по интернету. Для себя конечно можете сходить на приём к психиатру, но думаю Вы лишь подтвердити свою полную психическую уравновешенность. А вот характеристика Вашего мужа оставаляет желать лучшего.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru