психиатр

10:45 18-06-2010 / СОЛИАН, обратиться

Уважаемая Екатерина Алексеевна! Не могли бы Вы дать профессиональную оценку действиям медперсонала психбольницы, где каждый год я прохожу лечение?
После последней госпитализации в ПБ у меня осталось несколько шишок от уколов аминазином, на ощупь примерно как вишня, очень плотный такой шарик. Вопрос, вообще можно ли как-то сделать так, чтобы они рассосались? Раньше был только один такой шарик, он образовался после прошлогоднего лечения был целый год и так видимо и остался. А вот в этот раз их теперь много.
Меня в этом году так кололи аминазином, что одна ягодица страшно распухла, покраснела, поднялась температура, они тогда отменили инъекции и заставляли пить аминазин из ампулов - это такая гадость страшная, у меня весь язык обжогся, вся полость рта, весь пищевод. Что же это за садизм такой? Да и еще кололи потом антибиотики!
Я лечился в городе Сарове! У кого уж извините, фамилии не буду называть, мне еще у них лечится все равно придется. Это ужас! Почему мне уже 11 лет при каждом поступлении колят этот аминазин внутримышечно, и галоперидол. Они достали уже. У них есть и рисполепт, и другие эффективные таблетки, и флюанксол, и сероквель, но этож маразм! Каждый раз - одно и тоже! "КЛАССИКА", ёпт! ((( Вбили себе в головы, что только "классика" поможет. Они считают, что только "классикой" (аминазин+галоперидол+циклодол) можно гасить психоз в начале. Это ж издевательство! Доколоть до воспаления, а потом назначать антибиотики и аминазин заставлять пить ампульный. Я говорю, вся ротовая полость тогда была сожжена. А ведь в их инструкции написано, что при работе с аминазином медсестры должны что-то там одевать на руки и на лицо, чтоб не надышаться. А я его пил . Почему я так всегда не люблю идти сдаваться в наш саровский дурдом. Их ничего это не учит, в том году тоже примерно такая же картина была, распухшая в хлам ягодица. а они все равно...
А шишки наверно уже да, меня выпустили 7 мая, они уже тогда видимо были, но я тогда не видел их, а тут недавно как-то прощупал и ужаснулся, штук 5 вишен сидит, плотных-плотных.

А насчет того, что попросить что-либо назначать или не назначать - у нас в дурке больной права голоса не имеет. Что назначили - то и будут делать, как не умоляй. Они же все прекрасно видели, что начинается воспаление и т.п. А если например не хочешь пить таблетки, например говоришь вообще пить ничего не буду, у нас в больнице у медсестер и санитарок есть очень простой и весомый ответ - "Не будешь пить лекарства (то-то то-то) переведем тебя на первый пост, привяжем, и будем колоть аминазин".
У меня такие вопросы к Вам:

1)Когда запретят вовсе в России этот поганый аминазин?
2) Имели ли право медсестры при невозможности делать мне аминазиновые инъекции в связи с инфильтратами давать мне ампульный аминазин пить?
3) Что сделать, чтобы рассосались у меня шишки (инфильтраты)?
4) Скажите, пожалуйста, если психически больной находится на недобровольной госпитализации по решению суда, но отказывается пить таблетки и делать уколы, но при этом он не агрессивен, не буйствует, а просто сидит у себя в палате и никому не мешает, имеют ли право в этом случае его положить на вязки или насильно в рот пихать таблетки, если такой больной опасности не представляет? Если нет, то как тогда выполняется медперсоналом требование закона о принудительном лечении после недобровольной госпитализации?
Буду рад, если ответите мне.

Ответы

# 11:20 18-06-2010 Слово, обратиться
Если вы написали правду, то это форменное издевательство.
# 10:05 19-06-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Самое главное - от инфильтратов могут помочь физиопроцедуры, м.б. узнать в поликлинике?

Колоть аминазин можно с димедролом, тогда таких проблем не возникает.

Аминазин - в некоторых (и нередких) случаях лекарство единственное способное помочь. Некоторый и дети , и подростки, и взрослые не могут без него жить в прямом смысле этого слова. Аналогов ему нет. Другое дело - случаи, когда можно без него обойтись.

Думаю, что если вы поступили недобровольно, то на это были причины, и врачи обязаны были вас лечить. Могу только посоветовать вам не быть в оппозиции к окружающим, наблюдаться профилактически и не доводить ситуации до недобровольного помещения в больницу.
# 13:48 20-06-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Аминазин в частых случаях очень действенный и необходимый препарат. Если больной находится на лечении по решению суда, то персонал должен давать терапию, а если больной сопротивляется -значит силой. Вы не должны оказывать сопротивления - это ничего не даст. А по поводу того, что началось воспаление от введения препарата - это конечно неправильно, и заставлять пить аминазин не выход из ситуации.