психиатр

19:15 03-02-2002 / Fatima, обратиться

Здравствуйте доктор. Вот Вы говорили, что ревность- это результат или следствие заниженной самооценки. А самооценка может меняться в течении года, например? Это я к тому, что речноуую мужа периодами каими- то. Иногда мне вообще все равно, где он и с кем, а иногда меня это беспокоит. Иногда я позволяю ему в гостях обнять женщину, а иногда устраиваю скандалы. Причем это все не наигранно, а я просто так чувствую. Вот вчера встречалась со школьными подругами и меня абсолютно не волновало, где он будет это время. Это что, значит в этот момент повысилась самооценка?
P. S. Я рабртаю(не сижу дома)программистом в довольно престижной фирме. Он прграммист тоже, но в др фирме.

Ответы

# 22:52 04-02-2002 not found, обратиться
Да, самооценка изменяется, например, в связи с изменениями настроения из- за месячных циклов или в связи с сезонными депрессиями. Либо в связи с другими обстоятельствами (как психологического, так и ситуационного характера), которые сказываются на Вашем отношении к себе.