психиатр

12:04 08-07-2010 / Виталий, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Принимаю трифтазин, феварин, циклодол, недавно выписан из МПБ №4, но чувствую, что тело не может выполнять ряд жизненных функций: например - движения заторможены, интеллект ослаблен вместе с памятью, нет интересов для свободного времяпрепровождения и недостаточно сил и энергии хотя и питаюсь полноценным образом.
Подскажите, как быть, что делать.
С уважением: Новиков Виталий

Ответы

# 12:44 08-07-2010 Слово, обратиться
Жаловаться лечащему врачу на самочувствие. Пусть корректирует терапию. Трифтазин в других странах давно не используют из-за сильных побочных эффектов. Если есть финансовая возможность, лучше обговорить с врачом возможность перехода на другой нейролептик.
# 13:32 08-07-2010 аноним, обратиться
слово, кончайте глупости про препараты говорить, вы же не знаете о них ничего! ваши советы и так слишком общие и часто формальные и бесполезные, либо у других списанные. вам же уже говорили об этом, делайте выводы, пожалуйста. вы же людей дезинформируете.

Виталий - там рядом есть институт психиатрии - там проконсультируйтесь.
# 14:30 08-07-2010 Слово, обратиться
Никого я не дезинформирую. На счет Трифтазина опираюсь на мнение русского психиатра живущего в Германии. Наших российских по другому учат. И тем не менее Трифтазин не лучший препарат, есть более современные нейролептики. Принимать Т. постоянно не советую, особенно если есть возможность купить более дорогой и лучший препарат. Формальные и бесполезные - это какие? обратитесь к психиатру очно и не принимайте препараты самостоятельно? так об этом и специалист раздела говорит. Чтобы получить компетентную и полезную информацию, надо очно к врачу идти, а не перепиской в Интернете заниматься. Об этом я и твержу всем. Никакой дезинформации. Не нравиться - не читайте. А кому-то полезно будет. Кто, если не я?
# 14:40 08-07-2010 Аноним, обратиться
аноним, ты не прав!!!! давно читаю форум. только Слово регулярно людям отвечает. правда, кто если не он (она)?!!!
# 15:24 08-07-2010 аноним!, обратиться
да что вы говорите, а то тут авторизованного врача нет, Аноним.
Ложь про трифтазин и глупость, слушайте больше, кто в Германии и в Америке живёт (опять повторяете то, что кто-то написал). Там сейчас даже в психозе в помощи часто отказывают, не говоря уже о более деликатных проблемах. Их основная политика - это психотерапия. Больного обнимать будут, говорить слова приятные вкрадчивым голосом (не забывая про то, что психотерапия очень недешёвая вещь). Вы не знаете просто, о чём говорите, как заведённый повторяте... А вот спроси у вас, например, "да почему же" трифтазин -то плохой, что вы сможете ответить - что старый он, что не атипичный, что где-то там в других странах непопулярный. Да в других многих странах и помощи то психиатрической часто нет - читайте ВОЗовские документы по Европе, если не знаете.
Да вы хоть раз видели действие этого лекарства, прежде чем что-то вообще обсуждать здесь в открытую!
А ещё - вы не думали про то, сколько фирма вложила в раскрутку рисполепта, сероквеля, атомоксетина и многих других "новых, атипичных, незаменимых". А аминазин, галоперидол, трифтазин, нейлептил - ничем заменить не смогли всё равно. Многие больные НЕ МОГУТ жить без этих лекарств. А такие как вы добрые убрали трифтазин из списка бесплатных лекарств, зато ваш рисполепт ввели. И что. Рисполепта на всех не хватает - он же дорогой, а трифтазина нет. Довольны!?
Понятно, что вы всё это не со зла, но вам же писали уже, а вы чрезмерно уверены в себе и эгоцентричны (кто же, если не я). Будьте самокритичнее. Всё это не в обиду вам сказано.
# 15:41 08-07-2010 Слово, обратиться
Это вы сейчас к кому обращались? Нравиться Трифтазин и Галоперидол - употребляйте, кто вам запретит? Не лечат психоз психотерапией, не придумывайте. Я лишь говорю о том, что есть другие препараты, менее убойные. Да, иногда применение Галоперидола оправдано. Но не на долго, месяца на два. Может кому-то именно Г. помогает, не знаю. Специалист сейчас занят, на все вопросы отвечать не успевает или отвечает сильно с опозданием. Да и мы не мешаем друг другу. Авторизуйтесь как специалист - будете удалять мои "вредные" сообщения.
# 15:42 08-07-2010 Слово, обратиться
А смысл психиатру врать про Трифтазин?
# 15:46 08-07-2010 Слово, обратиться
Да, есть люди, которые хорошо переносят старые препараты - Трифтазин, Галоперидол, Амитриптилин. А есть люди, которых эти препараты просто убивают.
# 00:17 16-07-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Если прошло немного времени с момента выписки, то позже функции будут восстанавливаться. а вообще действительно необходимо обо всех изменениях жаловаться своему врачу, а он уже будет решать менять терапию, дозировку или оставлять всё также.
# 10:18 21-01-2011 ЛЕНА, обратиться
Моя сестра принимает трифтазин уже год по пол таблетки два раза в день. Результаты очень хорошие. Она вернулась к нормальной и полноценной жизни. Но она очень сильно поправилась с 42 до 52 размера и продолжает поправляться. Что делать? Менять трефтазин или пить с ним ещё что-то параллельно? До трифтазина пробовали модитен(депо) и сероквель. При этом она лежала, ничего не могла и не хотела ( в том числе и есть) и было очень сильное слюноотделение. Посоветуйте, что делать.
# 16:57 13-02-2011 Аноним, обратиться
Слово,
2,5 после неудачно прописанного медикаментозного лечения и тяжелого конфликта начались сильная тревога,страх,фобия.Такая ситуация продолжается до сих пор.
Какие психотерапевтические техники мне могут помочь?
Благодарю за ответ.
# 16:24 19-05-2011 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! У меня диагноз: слуховые галюцинации (хроническая шизофрения).Я принимаю модитен - депо уже 14 лет, сейчас принимаю дозу 0,5 мл на две недели. За это время набрала 26 кг( сейчас вешу 87 кг), занимаюсь уже 1,5 года фитнесом, но похудела только на 1 кг за это время. Очень хочется кушать на ночь, что я и делаю. А также у меня раз 6 в месяц появляются галюцинации ( в моей голове "словесная окрошка" - очень навязчивое состояние, когда не могу адекватно мыслить и в голове просто бред). Еще я курю - пачку в день. Неоднократно пыталась бросить - но могу не курить только 4 часа - и при этом у меня очень плохое состояние - тревога, угнетенность. Модитен депо бросать принимать не хочу - врачи говорят, он лучший для меня. Что бы вы посоветовали с моими проблемами?
# 16:25 19-05-2011 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте! У меня диагноз: слуховые галюцинации (хроническая шизофрения).Я принимаю модитен - депо уже 14 лет, сейчас принимаю дозу 0,5 мл на две недели. За это время набрала 26 кг( сейчас вешу 87 кг), занимаюсь уже 1,5 года фитнесом, но похудела только на 1 кг за это время. Очень хочется кушать на ночь, что я и делаю. А также у меня раз 6 в месяц появляются галюцинации ( в моей голове "словесная окрошка" - очень навязчивое состояние, когда не могу адекватно мыслить и в голове просто бред). Еще я курю - пачку в день. Неоднократно пыталась бросить - но могу не курить только 4 часа - и при этом у меня очень плохое состояние - тревога, угнетенность. Модитен депо бросать принимать не хочу - врачи говорят, он лучший для меня. Что бы вы посоветовали с моими проблемами?