психиатр

13:52 04-02-2002 / Милена, обратиться

Здравствуйте!
Что это за болезнь? Посттравматическая энцефалопатия в начале деменция. Излечима ли она и какие могут быть последствия.
Спасибо.

Ответы

# 23:01 04-02-2002 not found, обратиться
Этот диагноз означает, что человек перенес травму головы, после которой в ткани мозга остались дефекты. И эти дефекты привели к снижению интеллекта. Обычно такие состояния относятся к разряду плохо поддающихся лечению.
# 11:10 01-03-2002 Маша, обратиться
Больной в возрасте 32лет перенес операцию на сердце
"замена клапана". При выписке из больницы был поставлен диагноз "Инфекционный порок клапана", "Энцефалопатия 2степени посттравматическая" и "Мерцательная арритмия". Прошу Вас прокоментировать, что это за заболевания.