психиатр

15:25 04-02-2002 / Лена, обратиться

Здравстуйте доктор. Очень боюсь пьяных. Еще в студенческие годы пьяный человек меня ударил и вот уже десять лет меня преследует этот страх, на улице, в транспорте где угодно, если я вижу пьяного человека мне кажется, что он подойдет ко мне и будет задираться и у меня начинается панический страх. Как от него избаиться.

Ответы

# 23:04 04-02-2002 not found, обратиться
Это т. н. изолированная фобия. Можно обратиться к психотерапевту, а можно попытаться справиться с этим самой - путем тренировок (постепенного приближения к тем, кого боитесь).