психиатр

07:04 06-02-2002 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня несколько похожая проблема с предыдущим молодым человеком. Дело в том, что у меня родители с тиранскими замашками. И я пока не начала работать была, скажем так, забитой. Они меня сильно подавляли. Я быоа очень неуверенной и с очень заниженной самооценкой. Меня вообще не воспринимали и никто ни во что ни ставил. У меня был такой имидж глупой, неуверенной девушки. Но на работе потребовались совершенно другие, качества. Я стала работать над собой, и вижу изменения. Но я тоже не могу избавиться, особенно от первого впечатления. Первое впечатление от первого имиджа. И вот когда мне дадут "пинок" как раньше , тогда я начинаю уже показывать "новый вариант". Иногда на какое- то время я опять впадаю в "старый" .

Ответы

# 22:45 06-02-2002 not found, обратиться
Ваша ситуация в определенном смысле типичная. В чем- то она решаемая. Например, за счет таких вещей как самовнушение, "самопринуждение", тренировки, формирование навыка на преодоление страха. Но за этим, в глубине лежат качественно иные "пласты" личности, на которые повлиять "прямыми" методами очень и очень трудно. В этой сфере необходимы иные подходы, например, психоанализ или другие психотерапевтические методы. Но прогнозировать их эффекты в каждом отдельном случае бывает весьма непросто. Тем не менее попробовать во многих случаях стоило бы.