психиатр

12:09 06-02-2002 / Деля, 28 Лет…, обратиться

Доктор, ответьте пожалуйста! ! Замужем уже 2, 5 года. Поженились по любви. Мой муж в общем хороший человек. Не пьет, недавно бросил курить. Но есть у него один минус. Он из- за бытовых мелочей начинает кричать! !. Нап: вещи вдруг не на месте или обед недали вовремя. Я понимаю, что может ему не понравиться, но зачем кричать, поднимать голос. Я сначала решила на это не обращять внимание, но потом чувствую, что терпение лопнет. Что мне делать. Я попыталась с ним говорить. Он понимает, что это не красиво, но контролировать себя не может, когда, что нибудь ему не нравиться. Из- за этого он даже ухудшил свое отношение с матерью. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо, заранее.

Ответы

# 22:51 06-02-2002 not found, обратиться
Прежде всего, мужа стоит обследовать. Такая взрывчатость может быть следствием заболевания мозга. Может быть также депрессивное расстройство. Во мнрогих случаях помогают препараты либо психотерапия.
# 23:50 06-02-2002 Katerina, обратиться
Здравствуйте , доктор .
У меня вот такой вопрос.
Мой муж только что вернулся из наркологической больницы, где ему был поставлен диагноз - алкоголизм, как вторичная причина, а первая- психическое нарушение ( что- то шизоидное (забыла термин) одновременно с этим депрессия) За время лежания в больнице, мой муж перестал истериковать, начал там (о, чудо! ) даже чистить зубы, начал приобретать человеческий облик. Дома же он годами не мылся, истериковал по любому поводу ( швыряние предметов об стены и в меня, вопли по любому поводу, ревность, азартные игры, панические атаки и при этом полная апатия ко всему хорошему в этой жизни ) Врач ему выписал суперсовременные и очень дорогие антидепрессанты - типа Ремерона и наказал мне, чтобы я мужа держала в узде, не позволяла ему лежать, вести вегетативный образ жизни. Чтобы я буквально выпихивала его на улицу, дабы тот хоть немного поворачивался к реальной жизни. Но, я человек очень мягкий и не терплю насилия. Думаю, что каждый человек САМ отвечает за свою жизнь. И я не смогу его удержать от срывов : -( Тем более, что я боюсь его физически. Он может вытворить все, что угодно: дать мне в челюсть, например. Я же его считала просто избалованным до патологии человеком, который не желает НИЧЕГО делать в этой жизни, а только требовать все от других и пить.
Вопрос
1) Как же мне его "взять в руки" и как мне самой себя вести ? Как мне вернуть его состояние подтянутости и организованности, какое было в больнице? Ведь там он стал НОРМАЛЬНЫМ человеком. Значит, может вести себя безукоризненно при народе, но не хочет таким быть дома : -(
2) Какие Вы видите перспективы развития данного заболевания ? Неужели он станет растением в итоге ?
Заранее признательна за любой совет.
# 23:54 06-02-2002 Katerina, обратиться
Пардон , я случайно опубликовала свое сообщение в данной теме.