психиатр

13:36 25-07-2010 / аноним, обратиться

Добрый день.Почему когда мне становиться немного лучше несмотря на свой диагноз(тревожно фобическое расстройство) всю свою апатию(которую я иногда воспринимаю как лень) и навязчивости мне кажеться что я практически здоров и лечение мне без надобности.Так происходит у всех?Я так привык к этому состоянию?Или это симптом чего нибудь другого?

Ответы

# 13:45 25-07-2010 Слово, обратиться
Лекарства пьете? Если да, то хорошее самочувствие это нормально. Так и должно быть. Но это не значит, что лечение нужно отменить. Если не пьете препараты, то надо начать их пить.
# 13:57 25-07-2010 аноним, обратиться
В данный момент не пью.Врач выписал Золофт и Лирику.Как вам эти лекарства?
# 15:48 25-07-2010 Слово, обратиться
Золофт - да. На счет Лирики не знаю, врать не буду.
# 19:31 25-07-2010 атеист, обратиться
Слово,
забавный ответ -если хорошее самочувствие когда пьёш лекарства -то всё в порядке -а если хорошее без лекарств -то это ужас -надо срочно посетить психиатра -чтобы психиатр не остался без работы а работники аптеки без зарплаты
# 05:01 26-07-2010 Слово, обратиться
атеист, ну что за чушь? Кто говорил. что если хорошее самочувствие без лекарств, то надо срочно их начать пить? У кого хорошее самочувствие без препаратов, тот сюда не пишет и вопросы не задает. Вы так пишите.,словно был задан вопрос, у меня все хорошо, не надо ли мне бежать к психиатру и начинать пить АД? И ответ от Слово, конечно, бегите, конечно, пейте.
# 11:28 26-07-2010 аноним, обратиться
Просто я сам начинаю путаться:(Раньше я свои навязчивости и за болезнь не совсем считал.Просто я наверное так привык ко всему этому(ведь у меня вся эта хрень началась еще 5-7 а может быть и больше лет назад то есть когда я был еще совсем ребенком).Так что уже можно сказать что я практически забыл что такое нормальная жизнь.Потом я подсел на пиво(оно меня делало уверенным в себе и появилось что то типа зависимости)Но окола месяца пропив рексетин по 10 мл в день(а это было около 2-3 месяцев назад) мне стало лучше и вот только сейчас я начинаю понимать что мое ощушение жизни изменилось.А сейчас я опять пью пиво.
# 14:06 26-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
пить пиво вместо лекарств - тупик. Вы пытаетесь от алкоголя добиться того же эффекта, что и от лекарств, т.е. облегчить своё состояние. Но пиво не лекарство, а о всех его побочных действиях и говорить нет смысла.
# 15:19 26-07-2010 аноним, обратиться
Да я это знаю.
# 22:02 14-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Улучшение - есть следствие правильного лечения, только вот длительность приёма препаратов пусть определит врач. Препараты подобраны адекватно состоянию.