психиатр

16:11 25-07-2010 / катя / воронеж, обратиться

здравствуйте,доктор!можно ли при приёме сероквеля заводить детей,какой может быть риск при беременности и как отразиться в будущем?диагноз шизофрения,без таблеток нет сна,спасибо!

Ответы

# 16:27 25-07-2010 Слово, обратиться
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ

Безопасность и эффективность Сероквеля у беременных женщин не установлены. Поэтому, во время беременности Сероквель можно применять только, если ожидаемая польза оправдывает потенциальный риск.

Степень экскреции кветиапина с женским молоком не известна. Женщинам необходимо рекомендовать избегать грудного кормления во время приема Сероквеля.

Это значит, что вы будете действовать на свой страх и риск.
# 22:10 14-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Лучше на время беременности снизить дозировки, если ситуация не позволяет полностью отказаться. Можно проконсультироваться со своим лечащим врачом по поводу препаратов, улучшающих сон, если это единственный симптом.