психиатр

02:28 08-02-2002 / Xxx, обратиться

Обьясните пожалуйста следующее: во время того как сижу дома пытаюсь всегда как можно быстрее дождатся завтрашнего дня причем убивая время все время и так изо дня в день. Поэтому все время иду гулять с друзьями иногда вообще не могу находится дома нормально- готов идти куда угодно либо спать целый день. Обьясните что со мной происходит

Ответы

# 05:00 08-02-2002 Некто, обратиться
Это уход от своего Я
# 05:58 08-02-2002 Xxx, обратиться
И что вы бы мне посоветовали прдпринять по этому поводу
# 22:34 08-02-2002 not found, обратиться
Возможно несколько вариантов. Может быть гипоманиакальное состояние. Может быть тревога, связанная с непереносимостью одиночества, может быть гипердинамический синдром взрослого, может быть личностное расстройство неустойчивого круга. Могут быть еще несколько причин. Для уточнения диагноза (если он, конечно, может быть выставлен) все же стоит показаться лично, поскольку методы коррекции при всех перечисленных расстройствах - разные.
# 00:50 09-02-2002 Ева (И.Б. 17085…, обратиться
Здравствуйте!
Скажите, пожайлуста, как называется боязнь смерти? ! Мне так страшно, когда представляю, что в любой день меня вООбще не станет, так для чего жить и что- то делать , если всё равно умрёшь? !И что после смерти? ! Как возможен мир без меня и я без жизни? Мне страшно!
И ещё. Как избавиться от боязни темноты и высоты?
# 03:02 09-02-2002 Жорик, обратиться
Ева! Подумай о том, когда тебя не станет, лично тебе будет ТАК ВСЕ_РАВНО! Ну что же бояться раньше времени, тем более, потом и бояться не нужно и НЕВОЗМОЖНО!
# 17:48 09-02-2002 not found, обратиться
Страх смерти - танатофобия. Справиться со страхами можно, пройдя курс специального лечения (психотерапия, фармакологические средства).