психиатр

14:47 30-07-2010 / Папа / Александров, обратиться

Помогите пожалуйста!
Сын завис в онлайн-игре. Сейчас на каникулах предложил подработать, в надежде, что не будет оставаться времени на компьютер. Работает по 12 часов ( двое через двое ), всю ночь сидит и общается с такими же геймерами. Может не спать и сразу на работу.
Что делать?

Ответы

# 15:11 30-07-2010 Слово, обратиться
Если он сам не видит проблему, то сложная ситуация. Он сам должен понять и захотеть избавиться от зависимости. Не будете же вы кабель перегрызать? Таблеток нет, только психотерапия, а за этим не к психиатру. Но повторяю, он сам должен осознать и захотеть.
# 15:33 30-07-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Вы не указали его возраст, но как я понял - школьник. По интернету не решить его проблему, нужно разбираться очно.
Помощь требуется, если нарушается нормальный режим жизни (продолжительность сна должна быть достаточной, резервы организма небезграничны), если страдает нормальная для его возраста деятельность - обычное общение с друзьями, учёба, интересы становятся однобокими и появляется зависимость (т.е. невозможность обходиться без компьютера).
Часто нарушается настроение (зависимость может быть следствием депрессии).
Думаю, что если это присутствует и вы обеспокоены здоровьем сына, то есть смысл проконсультировать его у клиническог психолога, врача-психиатра, чтобы разобраться во всех деталях.
Если же всё не настолько серьёзно и сын успешен в учёбе, общается не только по интернету, доволен жизнью и гармонично развит, то, наверное, вам стоит выразить свою обеспокоенность чрезмерным увлечением и договориться об ограничении пользования. компьютером.
# 16:56 30-07-2010 Слово, обратиться
Думаю, что студент - школьникам нельзя по 12 часов работать. А со школьником разговор короткий - пароль поставил на компьютер и всего делов. Есть еще спец. программа, в которой можно задать разрешенные часы на пользование. Ночью доступа нет, да и днем можно ограничить. Автор, ищите в Интернете программу Тайм Бокс. У моих детей стоит.
# 10:49 31-07-2010 Папа, обратиться
Дет. психиатр…,
Сын студент. Учится отлично – рад за него!
Отключить тупо компьютер – просто , но какие будут последствия? Это может создать барьер из непонимания и игнорирования , а также открыть доступ к советам от людей вне семьи , кумиров с улицы, переоценке ценностей в авторитете семьи?
Но как тема заходит об онлайн-игре , об ночных играх , то уже я не понимаю ! На предложение - играть днём , а не ночью , отвечает , что у них команда , группа , коллектив , которые выполняют миссии сообща . Которых нельзя подводить выходом из выполняемой операции . Это рассматривается , как предательство и чревато вылетом , исключением из группы. Кроме прочего в ночное время предоставляются какие-то льготы и подарки! Кто придумал онлайн-игру это предуссмотрел продуманно! Геймеры друг перед другом комплексуют , угрожают , боятся потери вертуальных званий , богатств , привилегий . Среди них сын чувствует себя авторитетом . Может это и разделило его сознание между вертуальным сказочно-беспечным и реально-материально-социально с общественным мнением миром , где добиваться привилегий и долго , и нудно?
Есть ли способы из личной практики по выставлению приоритетов сознания вертуальной и реальной действительности?
# 20:38 20-08-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Самое главное, это Вы должны сами может своим примером аоказать, что это всё нереальное, что какое-бы положение он не занимал в игре, это ничего не даст в жизни, только отнимет реальное время, силы, а может и здоровье.