психиатр

16:01 08-08-2010 / Светлана… / Пенза, обратиться

Здравствуйте. Мой родственник в последнее время начал неадекватно себя вести, уволился с работы и говорит, что за ним числятся огромные долги, хотя на предприятии его уволили по собственному желанию, стал очень возбудимым, даже пытался порезать вены, но не сумел. Сделали МРТ, после которого нам дали следующее заключение: Атрофические изменения лобных долей головного мозга. Ассиметричная наружно - внутренняя гидроцефалия викарного генеза. Нерезко - выраженная базилярная импрессия. Киста Эпифоза.
1.МР сигнал от вещества мозга не изменен
2.Ликворная киста левой сильевой щели размерами 14,6*9,5*14,9мм
3.Нерезкая ассиметрия боковых желудочков. ширина центральных отделов D=10?4мм,S=11,6мм
4.Щели субарахноидальных конвекситальных ликворных пространств в лобных долях умеренно расширены.
5.Гипофиз: структура и размеры не изменены
6.Киста шиглковидного тела, размерами 2,2*1,2мм
7.Зубовидный отросток С-2 позвонка выше линии Чемберлена на 3,5мм
8.Девиация перегородки носа.
На прием к психиатру он не идет. Состояние его не улучшается, хотя новых бредовых идей он не выдает. Как нам быть в этой ситуации? И к чему могут привести атрофические изменения в его лобных долях впоследствии?Как нам его лечить?

Ответы

# 05:23 09-08-2010 Слово, обратиться
В остром приступе вызвать скорую.
# 08:03 09-08-2010 Аноним, обратиться
с кистой тоже надо что-то делать, избавитесь и все пройдет
# 00:28 05-09-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Обратитесь к невропатологу, если он против психиатров, у них есть опыт в лечении атрофических изменений.