психиатр

13:28 13-02-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Последнюю неделю очень ухудшился сон, вроде бы сильно выматываюсь на работе, жутко много всяких проблем, прихожу домой просто обессиленная, но ближе к ночи вдруг откуда- то берется желание занятся каким- нибудь делом (причем какое- то нездоровое состояние подвижности). В результате я могу пролежать без сна до 4 - 5 утра. И , еще, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего сна, который периодически повторяется только в разных интерпритациях. Мне снится , что во сне я встречаюсь с одним из своих бывших любимых и мне так хорошо и мы друг друга любим. Что странно, так что я его во сне очень сильно люблю. Сны очень реальные и когда просыпаюсь нахожусь под впечатлениями. Странно то, что я в жизни очень люблю своего мужа , а он мне снится очень редко и сны прямо скажем не всегда хорошие. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:34 14-02-2002 not found, обратиться
В общем нарушения сна и суточные колебаняи активности характерны для депрессии. Сны "про любовь" могут свидетельствовать о специфике "ключевых переживаний", играющих определяющую роль в Вашем состоянии, и при этом не иметь никакого отношения к реальным взаимоотношениям в семье. Но возможно и обратное. Тут многое обусловлено природой тех расстройств, которые у Вас имеются. Поэтому, наверное, стоит показаться психиатру или психотерапевту для оценки состояния и проведения лечения, если потребуется.