психиатр

11:28 27-08-2010 / musya, обратиться

может ли быть неусидчевость от галоперидола?

Ответы

# 12:03 27-08-2010 Аноним, обратиться
оооо, еще какая неусидчивость обязательно будет, еще будут течь слюни, подкашиваться ноги, ужасно сковывать, может еще и выворачивать конечности, головные боли, спутанное сознание, вобщем еще и еще... целый набор вкусностей, чтобы ощутить себя полноценным овощем!!! Но это в условиях больничного лечения галом, если вам его ставят раз в 1-2 дня, а если раз в 2 недели, то симптомы будут полегче: средняя неусидчивость, скованность и подавленность.
# 13:12 27-08-2010 Слово, обратиться
Может быть. Это экстрапирамидные побочные эффекты. Если ваш врач настаивает на приеме именно Галоперидола, то надо пить. Жалуйтесь врачу на побочные эффекты, их можно скорректировать Циклодолом. Раньше, я помню, вы пили Рисполепт. Может ваш лечащий врач еще вернет вас на этот препарат, т.к. он предпочтительней Галоперидола. Но в некоторых случаях необходимо попить Галоперидол хотя бы временно.
# 10:51 28-08-2010 musya, обратиться
Слово,
Мне сказали пить галоперидол сенорм, амитриптилин гидрохлорид, циклодол и галоперидол деконоат в уколах 1 раз в месяц. До этого я пила только рисполепт и побочных почти не было, а как начала галоперидол сенорм пить и остальные препараты я начала замечать что у меня нет сил. Даже просто стоять посуду мыть нет сил. Тянет поскорей лечь. Что - то с ногами. А мне же ещё нужно работать. Вот я думаю что это побочные эффекты. Всё начинает раздрожать. Что делать? Вот я думаю может мне вообще не стоит их пить, а начать опять рисполепт пить? Только он дорогой, а новые лекарство мне бесплатно дают. У меня сомнения что вообще что - то нужно пить. Не знаю что делать.
# 11:15 28-08-2010 Аноним, обратиться
Не совсем понятно... вы говорите что у вас есть сомнения что либо пить, значит вы не находитесь на учете у психиатора, иначе вас вы вынудили принимать эти лекарства. а собственно диагноз то есть? если есть то пить лекарства необходимо, во избежание проблем со здоровьем. Насчет галапередола, то побочные эффекты от него сильнее рисполепта, рисполет уже содержит в себе часть других препаратов которые борятся с побочными эфеектами ( такие как у вас), так что если есть возможность лучше пить рисполпет, ЧЕМ ГАЛАПЕРЕДОЛ. А сочитать работу и лечение нейролептиками будет конечно сложновато, надо привыкать. Кстати какой срок вы принимаете лекарства?
# 11:22 28-08-2010 musya, обратиться
Аноним,
с 23 августа пью, не считая 45 дней проведённые в больнице,Там я тоже пила только вместо Сенорм галоперидол я пила сероквель и амитриптилин был бордового цвета ,а этот который я пью сейчас почему-то белового цвета и написано что это амитриптилин Гидрохлорид. На учете состаю с 2006 года. Мне 22 года. Вот пишу и боюсь вдруг кто узнает.
# 11:36 28-08-2010 Аноним, обратиться
Ну, амитриптилин Гидрохлорид он и есть препарат белого цвета... Значит вы недавно сталкнулись с галапередолом, если вам его выписали, значит лечение рисполептом врачи сошли неэффективным (скорее всего), Вероятно, у вас диагноз шизофрения, и пошли какие то ухудшения в состоянии здоровья, вас госпетализировали, после выписки начали другое лечение галапередолом. Что вас сейчас больше всего беспокоит?
# 12:33 28-08-2010 musya, обратиться
Аноним,
Больше всего меня беспокоит моё физическое бессилие. Тяжело вставать утром и что -то делать. Как будто я всю ночь работала. Встану сонная и такая тяжесть, тянет опять лечь. Может это просто лень или такое бессилие от жары. Начала обливаться холодной водой. Немножко становиться легче. А может быть это от таблеток. Временно не работаю, сижу дома на хозяйстве. Скоро нужно будет идти на работу , а сил нет. Может быть это пройдет.
# 12:57 28-08-2010 Аноним, обратиться
Ваше состояние легко обьяснимо, это воздействие лекарств! Утром встаёте затормрженной, но потом когда вы "расходитесь", заторможенность потихоньку исчезает. Этот эффект утренней заторможенности более заметен при приёме снотворного. Возможно вы еще и плохо высыпаетесь, не мучуют ли вас проблемы со сном? Вообще прием различных нейролептиков и др. психоактивных лекарств, всегда будет отражаться на вашем самочуствии, ну это вы и сами наверное заметили, вас будут преследовать побочные эффекты. Главное во время лечения ни в коем случае не употреблять алкоголь и наркотики, этим вы можете усугубить ситуацию. Усталость, подавленность, дискомфорт, заторможенность, плохое настроение,депрессия, сонливость и тд тп, это всё допустимо, идаже поддается корректированию различными лекарствами)
# 13:41 28-08-2010 Слово, обратиться
musya, вам надо обязательно поговорить о своем состоянии с лечащим врачам. Он решит как быть. Лучше принимать дорогой Рисполепт, чем дешевый Галоперидол.
# 14:17 28-08-2010 musya, обратиться
Слово,
Аноним,
Спасибо за ответы Вы мне очень помогли.
# 14:26 28-08-2010 Аноним, обратиться
пожалуйста!)))
# 15:09 28-08-2010 musya, обратиться
Аноним,
Проблемы со сном меня иногда мучают. В больнице почти хорошо спала, а вот дома не очень. Так что мне делать опять пить рисполепт или сказать врачу о моем состоянии , чтобы она мне откорректировала прием лекарств?
# 15:35 28-08-2010 Слово, обратиться
Конечно с врачом поговорить. Самостоятельно нельзя терапию менять.
# 16:22 28-08-2010 Аноним, обратиться
Да уж нужна консультация с врачом, никто вам так не сможет подсказать))) Тут никто не знает истории вашей болезни))) И осторожно относитесь к снотворному, можно на него "подсесть", то есть принимая его долгое время, а потом отказавшись от него, можете потерять нормальный сон (очень долго засыпать и тд) . А дозу циклодола можно увеличить, подобрать стимуляторы (для хорошего настроения и бодрости), но опять же вопрос серьёзный, Стоит тщательно всё разложить по полочкам у врача в кабинете)))
# 22:40 30-03-2016 Аноним, обратиться
Аноним,
помогите. пожалуйста . жене поставили диагноз шизофрения... начался во время беременности... местные психиатры запустили с лечением. потеря памяти...., сидит на галапередоле и еще какойто... апетит бешанный и на сладкое как моньяк....