психиатр

09:52 03-09-2010 / )льга / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, мой отец страдает душевными расстройствами. Вчера утром он полез просто так драться к моему брату, вечером ко мне. Потом, когда брат выскочил на помощь - отец попятился и сказал, что расскажет о нас милиции, мы его бьем, обижаем. Принял плачущий вид, сгорбленный куда-то ушел(явно в роль вошел). Как можно в такие приступы вызвать психиатра на дом?

Ответы

# 00:19 05-09-2010 Екатерина Алексеевна, обратиться
Можно вызывать скорую, сообщать при этом, что нужна психиатрическая помощь. Но причиной вызова должна служить одна из причин:1. либо он представляет опасность для себя, 2. либо для окружающих. Тогда можно говорить о госпитализации.

Либо договоритесь просто с лечащим врачом, оговорите возможность его приезда на дом, но это уже в частном порядке.