психиатр

18:01 15-09-2010 / ольга / ростов-на-дону, обратиться

мой несчасый сын болен 18 лет сейчас он дома (у него шизофриния)я уже незнаю что мне делать от галапередола унего подводит глаза пить лекарство он не хочит.я ему даю незаметно в еду(это такая мука)циклодол1 раз вдень нехочу класть его в больницу кроме выкачивания денег не какой помощи помогите хоть советом люди добрые как мне плохо мне так жалко его скорую боюсь вызывать он ещё и каркте обладает.все хотят денег а я уже почти всё лето дома на пенсии ия и он.

Ответы

# 18:07 15-09-2010 ольга, обратиться
ольга,
# 20:50 15-09-2010 Аноним, обратиться
Попробуйте найти другого, пусть частного психиатра.....Сочувствуеем Вам.
# 02:40 16-09-2010 Слово, обратиться
Можно заменить Галоперидол на Рисполепт, например. Он гораздо дороже, но зато переноситься легче. Делать это надо посоветовавшись с врачом. У вашего сына должен быть постоянный лечащий врач из ПНД. Эти врачи принимают бесплатно. О каком выкачивании денег идет речь? В государственной психиатрической больнице тоже все бесплатно, даже препараты.
# 04:25 16-09-2010 Аноним, обратиться
Слово, Не несите глупости, галлоперидол - золотой стандарт.....Удачи и здоровья вам в гос. больнице)))))(о качестве лечения - молчу, не знаете вы об этом ничего)

Очевыдно что это или рецидив или та схема которая есть сейчас не эфективна:
Найдите адекватнго врача, который подберет нормальную схему(тогда все образуется, хоть ЭСТ), и заменить лекарства с Гал. на рипсолет - это не выход - это не атипики, вобщем то)Да и вообще они не, не заменимы, в каждом контретном случае нужно смотреть на человека..Если все лекарства не помогают тогда -
эст.
В больницу все же класть нужно.
# 04:49 16-09-2010 Слово, обратиться
Где глупость? Сами лечитесь "золотым стандартом". Автор разберется сам пеерходить на Рисполепт или оставаться на Галоперидоле, старом препарате с выраженными побочными эффектами. Да, иногда помогает только он. Но мы же не знаем историю болезни! Врач решит как быть.
# 05:01 16-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
А автор что ли врач, что бы схему подобрать?))Глупость в Ваших рекомендациях, от фонаря типика на атипики не заменяют...Ам говорите. о гале я вообще модчу - не знаете о чем говорите.
# 05:08 16-09-2010 Слово, обратиться
"Можно заменить Галоперидол на Рисполепт, например. Он гораздо дороже, но зато переноситься легче. Делать это надо посоветовавшись с врачом. "
Последнее предложение внимательно прочесть! Врач даст совет, стоит ли заменять. если стоит, то распишет схему. Заменяют, аноним, еще как заменяют. И туда-сюда меняют. То Рисполепт назначают, то Галоперидол курсом, если обострение. Не знаете приемов врачей - не пишите. Вы это психиатру расскажите. Выложите свои соображения, да хоть на сайте Гобатова. Он вам все популярно объяснит.
# 05:09 16-09-2010 Слово, обратиться
на сайте Горбатова.
# 06:03 16-09-2010 Аноним, обратиться
Слово,
мДА, ДОРОГОЙ ДОКТОР сЛОВО, ИМЕНЯЙТЕ, МЕНЯЙТЕ)))ОСОБЕННО ПОКАЗАТЕЛЬНО ПРО ЗАМЕНУ ЛЕКАРСТВ)) - БЕЗУСЛОВНО, ЭТО СУПЕР ПРИЕМ, КРУЧЕ ЕГО НЕТ)))))эТО ВЫ САМИю СЛОВО, ПРИДУМАЛИ?
# 06:39 16-09-2010 Слово, обратиться
А зачем орать? Я и так прекрасно слышу. Не знаете ничего о замене препаратов - не пишите. И я не доктор.
# 09:15 16-09-2010 Еlеin, обратиться
Аноним,как все складно у тебе,красиво!!! Даже про ЭСТ!! Ты попробуй электрод себе на пенис положить,вот тогда трусанет до мозгов
# 21:31 16-09-2010 Аноним, обратиться
Еlеin,

А что за грубое обращение? Слово ведь не врач. Вы с таким же успехом можете довериться любому Анониму. Да и заменяют лекарства не всем. Все зависит от состояния, от возраста и наобум писать каждый может. Если одному заменили, то это не значит, что заменяют всем.
# 03:10 17-09-2010 Слово, обратиться
Аноним, а кто сказал, что наобум и всем? "Делать это надо посоветовавшись с врачом." - моя цитата.
# 05:21 17-09-2010 Аноним, обратиться
тогда не давайте рекомендации. вы не врач.
# 06:00 17-09-2010 Слово, обратиться
А где вы увидели рекомендации? Рекомендует врач, а я всего лишь даю совет на какую тему поговорить с врачом. А вам почему то кажется, что мною было сказано: "Рисполепт - вот решение вашей проблемы. Идите и купите."
# 06:27 17-09-2010 Слово, обратиться
Хорошо, аноним, я вам поясню смысл моей "рекомендации". Ольге, я думаю, не надо разъяснять, она все правильно поняла.
Ольга идет к лечащему врачу и говорит примерно следующее: "Доктор, я читала в Интернете, что есть препараты лучше Галоперидола. Например, Рисполепт. Может нам его попробовать? Или другой какой-нибудь современный нейролептик?" На что врач может ответить примерно следующее: "Да, Рисполепт - хороший препарат, можно его попробовать. Но у него есть минус - цена не маленькая. Вы сможете покупать?" Или же другой вариант: "Рисполепт - хороший препарат, но в данном случае целесообразней пить Галоперидол. (далее идут объяснения почему)" Вот как врач скажет, так я и предлагаю Ольге поступить. А вы мне претензию выдвигаете, что я здесь занимаюсь выпиской препаратов и прямо настаиваю на их применении. Не улавливаете смысл - зачем лезете?
# 16:13 17-09-2010 Надежда, обратиться
При Шизофрении лечение бесплатное,но ,как я поняла в этом году выписывают только дешевые лекарства,то ли мало закупили дорогих препаратов,то ли по Соцпакету стали давать только дешевые, А Вы,Ольга от Соцпакета-то не отказались?,от него отказываться не надо. Идите до 1 Октября по_моему пишут зявление на Соцпакет на следующий год,Вас 705 р не устроит. Тогда,действительно можно попросить Рисперидон (Риссет) попробовать,вдруг пойдет. И еще :надо Вам думать о будущем сына. Без Вас он скорее будет пить и бродяжничать. Возьмите место дворника (больше ничего не найдешь) и ходите вместе с ним на работу,чтоб у него появились рабочие навыки,чтоб утром вставал,одевался,завтракал--словом работал--Я это не хотела писать,но это такая горькая правда
# 16:18 17-09-2010 Надежда, обратиться
Я поняла он на инвалидности?