психиатр

23:37 19-02-2002 / Диана, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Я хочу получить Вашу консультацию. Дело в том, что последнее время, причем довольно длительное, у меня в жизни цепь сложных ситуаций из которых трудно найти решение, я очень много пережила, развод, который у меня осложнился депрессией, потом еще множество неудач на личном и профессиональном фронте, я постоянно почти принимала антидепрессанты, работала за двоих. И вот только сейчас я обнаружила, что не могу расплакаться даже если очень хочется и есть повод. Меня как будто что то не пускает. И я не могу вспомнить когда последний раз я плакала. Скажите почему у меня так происходит и не страшно ли это? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:20 20-02-2002 not found, обратиться
Скорее всего Вы так сказать "подавили" депрессию и разочарование. Страшного в том, что Вам трудно заплакать конечно ничего нет. Но это свидетельствует о том, что нарушения в эмоциональной сфере у Вас все еще сохраняются. Очень может быть, что это остаточная депрессия. Такие состояния нередки у лиц, перенесших стресс.
# 00:11 22-02-2002 Най, обратиться
А может не пускает Ваш сильный характер, помогший выстоять в черные дни и толкающий и зовущий Вас к свету?