психиатр

16:32 23-09-2010 / Екатерина… / Саратов, обратиться

Здравствуйте, в последнее время я заметила за собой, что боюсь громких звуков (посуда, громкая речь, гром и т.д.)
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.

Ответы

# 03:42 24-09-2010 Слово, обратиться
Возможно это акустикофобия, но может быть и что-то другое. Уверенности нет, но может вам спросить невролога, занимается ли он такой проблемой. Просто здесь специалист очень редко отвечает. Попробуйте на других сайтах поспрашивать к какому врачу вам обратиться. Если у меня будет время, я подумаю над вашим вопросом, поищу информацию и напишу сюда, если чего найду.
# 07:00 24-09-2010 Екатерина…, обратиться
Слово,
спасибо Вам, буду ждать информации.
# 10:23 24-09-2010 Слово, обратиться
К сожалению, ничего не могу найти быстро. Поищите сами. Наберите в гугле боязнь громких звуков. У вас стресса не было в последнее время? Если в ближайшее время не пройдет, то надо к врачу очно. Если возникло ни с того ни с сего, тоже надо показаться врачу. Это может быть районный психиатр. Он вам все точно расскажет.
# 23:39 24-09-2010 Екатерина…, обратиться
я искала, только как мне кажется, это не акустикофобия, а лигирофобия.
стресса не было, все как обычно, этот страх замечаю за собой около года, но значения особого не придавала как-то, но в последнее время как-то усилился.