психиатр

14:06 27-09-2010 / Валентина… / Воронеж, обратиться

Скажите , пожалуйста, а в пожилом возрасте ,если бесконтрольно принимать препарат фенозепам могут быть потери сознания и судорожный синдром. Моему свекру 80 лет и его сожительница уже долгое время дает этот препарат( как мы узнали), а может быть еще что- нибудь. Последнее время болезнь участилась. Сделали томограмму- никаких серьезных заболеваний не выявлено. Сам по-себе он крепкий мужчина. Спасибо.

Ответы

# 14:31 27-09-2010 Слово, обратиться
Пожилой возраст - это противопоказание для Фенозепама. бесконтрольно его нельзя принимать даже в молодом возрасте, т.к. он вызывает зависимость. Вашему свекру необходимо обратиться к психиатру для снятия зависимости от препарата.
# 14:41 27-09-2010 Аноним, обратиться
Я на вас, Слово, только что нажаловалась Аглае Кирилловне!!! Пусть она поможет вас прогнать!!!
# 15:59 27-09-2010 Слово, обратиться
А Папе Римскому не пробовали? )))
# 17:03 27-09-2010 Аноним, обратиться
Валентина…,

вы считаете, что в каком-то возрасте можно принимать лекарство безконтрольно? странный взгляд.
# 17:21 27-09-2010 Валентина…, обратиться
Я, вообще-то, спрашивала у специалиста возможны такие побочные явления при приеме препарата!
# 17:22 27-09-2010 Слово, обратиться
Аноним 17:03, а вы считаете, что к каждому пожилому человеку прикреплен личный психиатр, который контролирует прием лекарств? Вот где они достают Феназепам - это вопрос, Ф. рецептурный препарат.
# 21:26 27-09-2010 Для Валентины…, обратиться
Пословица:
"Куда пациента ни целуй-везде задница"
# 04:00 28-09-2010 Слово, обратиться
Валентина, да все что угодно может быть. Не зря же он под запретом для назначения пожилым. Вам надо о другом думать: как отгородить свекра от сожительницы и как отменить ему этот препарат. Для этого надо обратиться к психиатру очно.