психиатр

05:14 28-09-2010 / Виктор / ***, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне точно известно, что поставлен диагноз параноидная шизофрения по МКБ-10 кодировка F20.0, ранее была F20.1. Сопутствующие: последствия тяжелой ЧМТ перелом кости черепа, ушиб головного мозга после попытки самоубийства; распространенный остеохондроз 2 и 3 степени, протрузии дисков; нарушения функций ЖКТ; хруст, дискомфорт в суставах. Участковая психиатр говорит, что сопутствующие хронические, патогенез, мы это не лечим, это не наше. С их стороны лечебно - диагностические действия практически не проводились, мне это УДАЛОСЬ сделать частным порядком в основном за счет родственников.
В поставленном диагнозе сомневаюсь, могу признать депрессию как следствия потери работоспособности, жизненных ориентиров разлуки и расставания, на фоне длительного, годичного недоедания и связанного с этим истощения из-за отсутствия денежных средств на тот момент. Есть остаточные симптомы. Полагаю я не рехнулся, а решился обратиться с просьбой о помощи к более компетентным лицам, а также поведать миру о своих переживаниях - пережевываниях с одним вопросом. Какие грамотные медицинские документы (название формы) я могу истребовать установленным порядком с целью рассмотрения вопроса о снижения степени ограничения трудоспособности со второй на третью либо проведения независимой медицинской экспертизы в другом городе. Считаю, что это бумажное основание необходимо строго обязательно изыскать, ведь я еще молодой. Люди отзовитесь ау-у, вы где???

Ответы

# 10:18 28-09-2010 Слово, обратиться
"Независимая психиатрическая ассоциация уже много лет проводит экспертизу психического здоровья граждан, которые считают, что они несправедливо носят диагноз психически больных. Это очень трудное дело еще и потому, что закон (ст. 53) не предусматривает независимой СМЭ. Кроме того, психиатрия сегодня остается полем битвы. С одной стороны на нем люди, которые последние годы стараются создать новое профессиональное сообщество психиатров и преодолеть последствия тех времен, когда психиатрией управляли власти по своему усмотрению, в частности, по политическим обвинениям называли больными здоровых людей и надолго закрывали их в стенах специальных (тюремного типа) психиатрических больниц.
В случае всех конфликтов, связанных с независимой экспертизой, их разрешает только суд."
# 19:50 01-10-2010 Аноним, обратиться
Слово,
В таком случае раз психиатрия является полем битвы, посчитать что мои дни сочтены и в этой связи уничтожить - расстрелять этот консилиум (психиатрическую когорту), (могучую кучку), либо все -таки узнать порядок обращения в другие специализированные учреждения, для получения заключения о моем психическом статусе. В суд со словами не пойдешь, глупо.