психиатр

08:02 28-09-2010 / Анита / казань, обратиться

Здравствуйте, как можно помочь сестре снять диагноз шизофрения - несколько лет назад был приступ психоза, родители вызвали врача и ее увезли в больницу, и выпустили уже с диагнозом. Все эти годы она работает преподавателем, приступов не было. В вопросах и ответах написано, что надо не обращаться за лечением длительное время - насколько длительное (3-5 лет или сколько?) Ведь после выписки, какое-то время по месту жительства давали какие-то препараты, но прошло уже 3 года.

Ответы

# 23:47 19-10-2010 Тоже больной…, обратиться
Лекарства надо принимать ВСЮ ЖИЗНЬ в маленьких дозировках, только в этом случае психоз не вернется, если бросит лечение то через1-2 года опять окажется в псих больнице проверено. Факт.
# 16:06 20-10-2010 атеист, обратиться
С диагнозом шизофрения - с учёта не снимут Диагноз - пожизненный